Прочие дела домашние
Вы были когда-нить в кофейне,в чайной,в пельменной...или енто сегодня называется ресторанами?..))
Помню,в 90-ых,Светку приглашал...настоящий,дорогой ресторанчик был,один на районе дельный,с холдеями,бандитами,песнями за сотку,шлюхами и прочим дерьмом..)а что для вАс ресторан?..)
во-первых - с хАлдеями. Без ошибок чтоб, это святое ) в конце 80-х постоянно хаживала, столик клянчили у Светки администратора, та организовывала, а когда всё было забито, ставила нам по знакомству у прохода ), ну а там советский оливье, как положено, под маянезом, картофель фри и антрекот ), мясо заливное, вино... а не помню, кто-то покупал с соседних столиков, и всегда были танцы прямо в зале, где едят. Это в России, а в советском Киеве , помнится, любимым рестораном был Прага.
Бандитов, к счастью, не было тогда, были инженеры Щукины на отдыхе )
Светлана Тихомирова
исправлюсь,если запомню...твои ошибки исправлять не стану...спасибо за добротный ответ!..))
В кофейне Шоколадница
В Хинкальной на Цветном бульваре, в Мск
И т.д.
Сейчас любое кафе называет себя рестораном
Ресторан - это Прага на Арбате, Славянский базар на Никольской, Ностальжи на Чистопрудном бульваре, Старые стены на Яузе...
В общем, куда приходят в красивых платьях
В Хинкальной на Цветном бульваре, в Мск
И т.д.
Ходим регулярно в московские рестораны. На днях отужинали в "Марчеллис" на Большой Дмитровке.
Для нас это часть жизни. За неделю устаем, необходима смена обстановки, впечатления, интерьер, интересные блюда, напитки, ну и вайб, как сейчас модно говорить)))

Светлана Тихомирова
Даже если на секунду предположить,что вы ходите по дорогим ресторанам,тогда мне просто скажи - какОго куя вы трётесь здЕсь,среди нищебродов,вроде меня?..))ты можешь продОлжить лгать,а можешь сказать некую правду...выбор всегда есть..)
Выпуск из ВУЗа была "Славянском базаре," свадьбы родственников в "Хрустальном" на Дорогомиловке и в "Юпитере" на Молодежной.В"Прагу," ходили в"Аэрофлот " на Арбате,в "Ригу" на Волгоградском проспекте на комплексные обеды- еще при СССРе,Была очень посещаемая пельменная тоже на Дорогомиловке- недалеко от обелиска,На Арбате- кафе- мороженое "Метелица", на Щелковской пивбар "Саяны". А прочих столовых- блинных и чебуречных- кафе уж и не перечесть. -
Сейчас ресторанами называют только т е заведения где разнообразие блюд в90е я в рестораны не ходила.Насколько я знаю, тогда детей ясельного возраста в ресторан не брали. а детских не придумали еще
Была в кафе-мороженом, в пельменной, хммм, в ресторане сложно не побывать в нашем городе)) могу посоветовать на ВДНХ в переходике кофешефф, там самый вкусный кофе из всех кофешефофф. Просто там работают милые веселые девчонки, однажды даже пели)))) закуток обычный в переходе, а атмосфера как должна быть в кофейне. У них всегда много посетителей.
Ресторан это большое заведение на несколько этажей, либо небольшое заведение, где блюда от шефа и обслуживание заранее по записи.
я была в кальянной решала вопросы
я не люблю рестораны по причине того что еды там ждать дольше чем сходить в магаз, с заказом еды аналогично