Прочие дела домашние
Что сказать дочери?
У нас с женой есть дочь, ей 4 годика. Мы её родители в 18 лет. Она сказала "Пап, а почему мама очень много времени находится со мной, а ты очень мало?". Она начала думать, что я её не люблю, ей мы с женой пытались объяснить, что я на работе, она просто говорит, что типа лучше бы я не работал. Скажите, как объяснить ей, что я очень её люблю?
Это очень сложный вопрос, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать. Во-первых, попробуйте проводить больше времени с дочерью, когда вы дома. Можно играть вместе с ней, читать книги, общаться, делать вместе домашние задания и т.д. Важно, чтобы дочь видела, что вам действительно интересно проводить время с ней.
Во-вторых, попробуйте объяснить дочери, что вы работаете, чтобы обеспечить семью и ей лучшее будущее. Скажите ей, что вы очень любите её и всегда скучаете по ней, когда находитесь на работе. Можно рассказать историю, как вы работаете, чтобы оплатить ей крутую няню или чтобы купить крутую игрушку, что бы вы потом с ней играли. Главное, чтобы дочь понимала, что ваша работа - это нечто важное и полезное, и что вам на ней всегда очень скучно без неё.
В-третьих, не забывайте проявлять свою любовь к дочери в различных остальных ситуациях в жизни. Рассказывайте ей о своих чувствах, обнимайте, целуйте и поддерживайте её, когда она сталкивается с трудностями или проблемами.
Скажите дочери, что ко всему прочему ВЫ ГУМАНИСТ, А НЕ ЭГОИСТ и поэтому вам хочется ОСЧАСТЛИВИТЬ НЕ ТОЛЬКО ТВОЮ МАМУ, НО И СОСЕДКУ
Она очень скоро это поймет. Обнимайте её когда приходите домой, и играйте с ней немножко вечером и в выходные, рассказывайте ей сказки, читайте. Немножко, но часто. Хорошо иметь маленькие обычаи, когда вы делаете что-то только вместе с ней.
Скажи ей что работать нужно для того, чтобы было что кушать.
просто твоя жена неработень, а ребёнок судит всё со своей колокольни.
У всех пап так. Так надо
Сдать ее в детдом