Прочие дела домашние

Правда ли,что всё идёт от воспитания родителей ?

Как мою мать воспитали,так она воспитывает свою дочь.И как ее дочь воспитали, также она воспитывает своих детей.И так по цепочке.
Или в генах ДНК воспитание заложено от родителей?
Не правда. Жить в обществе и быть от него изолированным не получится, типа как Маугли.
На воспитание влияет: школа, садик, СМИ, религия, культура, общество в целом, а также собственные рефлексы, инстинкты, мышление, которое меняется по мере развития.
Лариса Ребякова
Лучший ответ
И то и другое влияет. Но воспитание это то что в последствии можно исправить с психологом.
Не всё, но очень многие и очень важное.
Елена Чикалюк
Нет . Я сына воспитывала так как хотела что бы меня воспитывали ,совершенно по другому .У меня были детские обиды и непонимание матери, поэтому я старалась поддерживать его ,разбирать с ним его проблемы ,не орать на него , больше общаться и у меня со взрослым сыном прекрасные отношения.
Лена Белова
Пример родителей это основа.
в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ПИТАНИЯ
У каждого есть свой характер, и всё меняется с окружающей средой.
Не может быть "цепочки"
Эльза !
Воспитание становится либеральнее. Если твои предки испытывали нужду, рожали по 8 детей и больше, о каком воспитании в те годы можно говорить.
ну от воспитания тоже много чего зависит но и генетика тоже роль играет
Айгуль Абиева
Да
Liza .
Роль воспитания очень велика, особенно для женщин.
Но это не определяет абсолютно всего.
Человеческое существо обладает разумом и свободой воли. Может бороться против дурных последствий своего плохого воспитания. Требует усилий.
Юлия Мезенцева
Нет.
****@igera Sumenova****
Ну лично моих родителей никто не воспитывал , время было другое , жёстче , тяжелее. Культура воспитания наверное идет только сейчас , есть ролики на Ютубе , где с детьми хоть как-то разговаривают. Потому что сами дети ) ха-ха)
Мне воспитание не помогло.
родители это фундамент в жизни ребёнка. Однако человек, выросший в неблагополучной семье может приложить усилия чтобы не повторить такую же судьбу для своих детей, но мало кто об этом задумывается
Ключевую роль играет не воспитание , а действия самого человека
Анастасия Комиссарова А можно поподробнее?)
Так интересно послушать
Опыт а не воспитание чисто опыт
Да, всё верно, если родители будут пьяницей и регулярно бить ребёнка то он вырастет таким же, или ещё хуже
воспитание зависит от размера мозга
Неправда. Воспитывает детсад и школы. А мать отвечает только за финансы
Ainura Baizakova