Прочие дела домашние

Что делать в ситуации в семье? Пожалуйста без прериканий и осуждения!

Всем привет, вообщем такой случай. Я щас работаю, мне 16 лет, живу с мамой. Дело в том что зарплата по идее у меня 150к, но так как я вышел 15 июня на работу, потому что были дела с получением аттестата ( закончил 9 класс) я получу зарплату гораздо меньше (70-80к) и при всём этом, у меня есть свои планы на эти деньги. Планирую до 18 лет накопить на норм хату и на комп. Но вот проблема - мама по любому эти деньги заберёт, она про них знает, потому что при моём трудоустройстве в договоре всё прочитала скок я получу, при каких условиях и т.д. Вариантов немного, она говорит
"-18 лет исполнится, сваливай из моего дома". Вот поэтому хочу накопить на квартиру или на какую-нибудь хотябы хату. Проблема в том что при получении денег она по любому захочет взять часть, а то и всё, и я в ловушке. Скажу нет - начнёт напоминать как меня растила и что я неблагодарный.
Скажу - окей, останусь без денег. При всём этом ещё и затраты нужны, в тренажерный зал хочу пойти, в колледж планирую, последнее наверное бесплатно постараюсь.
Вооот, пожалуйста не осуждайте, я до этого работал в школе, 60к получил, я их сразу маме отдал на оплату коммунальных услуг. Просто я же тоже человек, как робот работать и в итоге ничего не получить, тоже не охота. Я уже целый месяц на эту работу просрал, а лето идёт и идёт, у меня в голове одна работа, а если я за эту работу и денег не получу, тогда вообще....
Заведи дебетовую карту и кидай всё туда. Мать игнорируй, родители такого типа даже если ты им задницу лизать будешь будут у тебя на шее сидеть.
Уля))) *******
Лучший ответ
"18 лет исполнится, сваливай из дома"
жить можно и на съемной квартире.
150 косарей? в месяц? тоже хочу...
Так отдай 10% и спи спокойно.
Diana Muntean
Света Сухоносова это в тенге, он же писал лол
Светлана Копысова Зарплата в тенге, 150к это как 30к₽
Ты не обязан матери давать деньги
Говори что куда ты уедешь если денег на кв у тебя нет
Ну и пусть ты неблагодарный , зато деньги останутся при тебе и говори маме что если она тебя хочет выгнать то она должна разрешить копить тебе деньги с зп а то уйдёшь в никуда
До 18 лет, родители обязаны содержать детей. Если где-то есть отец, значит мама получает алименты, если мама-одиночка с доходом ниже прожиточного, то получает социальное пособие. Положите деньги на вклад. Открыть вы его можете с 14 лет, а снять сможете в 18.
деньги на карту , на карте пин код , вариант облачный сберсчет , с которого нельзя снять деньги, пока Вы сами не осуществите перевод на дебетовую карту . Сама таким пользуюсь от воровства , если потеряю карту , у меня на карте рублей 500 , остальное на сберсчете
Ты перестанешь быть БРЮЗГОЙ как только прекратишь С МАМОЙ ВЕСТИ ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, А СТАНЕШЬ ВЕСТИ ОТНОШЕНИЯ МАТЬ-СЫН
Саша Саша
Купи себе сейф. Я себе хороший, большой за 5к взял. На любые провокации мамы не ведись, для тебя она теперь только опекун. ЗП у тебя хорошая, у тебя всё будет прекрасно, просто доживи эти 2 года. Давай, братец, здоровья и терпения тебе
Где же 16-летние 150к получают, лол. Ноликом ошибся небось
Светлана Копысова Я в Казахстане, у меня зарплата в тенге.
каспибанк открой депозит, да и все. Но все же где столько платят?
Светлана Копысова Платят хорошо конечно, BI GROUP
Елена Донцова только у друзей не прячь
Мамы они такие, тут уж очень сложная ситуация.
P.s. мне бы з/п по 70-80к а тем более 150...
_A
_ Alliya _