Прочие дела домашние

Я - гипертоник (вн)

рабочее давление 130- 140/90
А тут третий день выше 100/ 70 не поднимается, а то и 80/60. Таблетки пить боюсь - вдруг шарахнет. Крепкий чай, кофе - не помогают. Состояние - никакое, аж штормит.
Может, что то посоветуете?
Я бы последовала совету Despero
И поддержу мнение, что к теплому сладкому чаю средней крепости надо добавить бутерброд с селедкой, и сверху еще поперчить молотым перцем
Сочетание горячего сладкого питья и остро-солено-перченой закуски
Смотрите по своему состоянию и своим привычкам - может быть, выпить столовую ложку крепкого алкоголя - коньяка или ликера. Или подогретого красного сладкого вина. Если есть только сухое - бухните в него сахара. Но не больше ложки алкоголя, 30 гр. Только на язык - глотать там нечего
Может быть, попить зеленого чая, средней крепости, но хорошо заваренного
Мне кажется, с такими "качелями" давления, есть смысл его не поднимать или опускать, а нормализовать. Переговорите после с врачом касательно препаратов женьшеня, элеутерококка, лимонника китайского, настойки заманихи...
У меня всю жизнь давление ниже низшего предела. Терапевт спрашивала, как я с таким давлением за руль сажусь. Я предположила, что адреналин помогает. Поэтому тоже стараюсь натурпродуктами регулировать
И - спокойствие, режим дня, посильные физические нагрузки, прогулки, сон, отдых. Не хотите рисковать - идти на прогулку - посидеть на балконе, или у открытого окна. Упражнения поделать, сидя на стуле - не резкие, а очень плавные потягивающие движения - шею потянуть, ладошки посжимать в кулачки, пальчики на ногах тоже посжимать и порастопыривать, потянуть руки-ноги. В кардиосанатории такая гимнастика была. Смотрите по состоянию, можете ли
Но не уходите в болезнь, чуть что - звоните в скорую
Света Зулпукарова
Лучший ответ
Может коньячку?
Katherine Zakharova
Галина Зданевич он что, давление повышает?
Советую начать нормально заниматься своим здоровьем, а не гасить симптомы проблемы.
Елена Мазур
Таблетки не пить, побольше лежать.
Контролировать давление почаще. Если даже лёжа гипотония сохраняется, ехать в больницу
Вера Шашина
кофе с кардиамином (капель по 5 попробуйте)
кофеин бензонат (в ампулах) - сначала две капли (посмотрите на результат.. добавить всегда можно, а вот убавить перепитое сложно)

можно 2 (я до 5 иногда вкушаю, но начинаю с минимума) кардиамина + 2 кофеина.

как вариант для подъема сил милдронат , но в дозе 250 с утречка.

хороший эффект при серд.недостаточности дает кокаробоксилаза (я не колю, попу жалко, к тому же в инъекциях может спровоцировать сильный подьем давления, а через жкт всего лишь прибавит сил серд.мышце и давление поднимет ненамного - порядка 10 -15ед).

кокаробоксилаза у вас есть и таб.форме (у нас нет ((() какаробоксилаза форте,
но боюсь эффект будет иной,
чем от амулной формы (там порошок .. вскройте ..водички добавьте и пейте на здоровье - ПРОВЕРЕНО не раз в качестве "скорой помощи" и мне и подругам)

в составе цитрамона есть кофеин ..но там есть и ацетилсалицил
анемиийки случайно нет?
побледнения в последние дни
Я бы выпила одну таблетку чтобы давление поднять. Раз явно заниженное и уже долго. Не может с одной таблетки бахнуть сразу от 100 до 150.
А, вспомнила, еще но-шпу сначала можно попробовать. Бывает спазм кровеносных сосудов, от чего всякие неприятности с давлением происходят.
Ирина Мандрикевич А что за таблетки для поднятия давления?))
Viktoria Mikusheva Ношпа это же обезбол своего рода?
Марина Бакшаева Ношпа ещё понизит давление
Галина Зданевич Какую выпить? ни одного названия не знаю на повышение давления, тем более пульс 110
Нет никаких таблеток от этого, это раз.
Бутерброд солененький- с рыбой, салом, огурцом солёным+ сладкий теплый чай. Я отцу на 90- ом году поднимала просто солёной водой 58/28. Держала его до приезда капельницы. Жив до сих пор, больше двух лет прошло.
Tanua Kachura
Я бы просто отлежалась.
Юлия Исаева
врача вызвать на дом или в поликлинику поехать
Может дома жарко, от жары давление тоже может падать.
**
*л.а.в. *
Цитрамон.
Хз, на что рассчитывают люди, задающие подобные вопросы на развлекательном проекте.
У вас идеальное рабочее АД.
Гипертония выше 150 /90 начинается.
У бабушки была гипертония под 200, приходилось скорую вызывать через сутки.
Нужно сделать ЭКГ и выяснить, а попутно УЗИ сердца, или еще лучше МРТ. Есть суточный мониторинг, определяющий работу сердца под нагрузкой.
И уж точно не спрашивать того, что никто не знает что у вас за глаза .
когда у меня низкое АД, я выкуриваю пару сигарет и мгновенно давление нормализуется.
Галина Рожкова
Юлия Степанова Это при пульсе 110 у неё
а мысль -что надо к ВРАЧУ,тебя не посетила ????????? или тут кардиологи находятся прям толпы и все ждут тебя чтоб ответить на твой тупой вопрос?
Gabitova Diana
Почему все пишут - нет таблеток для повышения давления? Таблетки кофеина в различной дозировке. И цитрамон, который здесь все-же упоминали. А пульс снижается метопрололом или бисопрлолом. Но консультация врача - обязательно!
S[
Shakizada** [Id179591090]
Т3, Т4 и ТТГ, УЗИ щитовидки
Вызовите скорую или врача на дом
Гипертоник ))) У меня за 200 бывает зашкаливает, правда там уже плохо совсем
Ариана Сейсова
Галина Зданевич в том и дело, тоже бывает. А тут понижено, а от таблеток может случиться скачок вверх
А пульс какой?
Zhanna Sarsenbayeva
Там ли вы давление меряете?)
Идите лучше на насосную станцию устраиваться работать)))
Я тоже гипертоник. Отец помогал коньяком. А когда-то вызывали скорую. Выдали таблетки, которые так и называются "скорая помощь" поднимут давление в пределах разумного. Купить их нигде нельзя. Только скорая выдает
Попробуй покурить и бухнуть, у меня от этого поднимается немного