Здравствуйте, хочу обратиться к вам с советом.. У меня сестра родная (12 лет) не во что меня не ставит, грубит, я старше её на 6 лет, я, конечно списываю это на переходный возраст, но она говорит настолько обидные вещи что просто уже невозможно терпеть.. Я ей в жизни ничего плохого не сделала, и незнаю чем я заслужила такое отношение к себе.. В ответ я как взрослый человек ей объясняю что так разговаривать нельзя, соблюдай субординацию.. /
и чтобы она выбирала выражения)) в ответ получаю ещё больше оскорблений абсолютно ничем неаргументированных, по типу: "фу какая ты мерзкая" "посмотри на себя в зеркало" "идиотка" "тупая" и хуже.. Как бы это не было смешно, она даже позволяет себе распускать руки, в ответ я естественно ударить не могу, поскольку я считаю это некой слабостью, когда человек не может подобрать нужных слов он начинает распускать руки)) мне проще разговаривать, я не конфликтный человек и практически всегда избегаю конфликтов, поэтому мне это крайне неприятно.. Подскажите, что делать в такой ситуации когда даже разговор не помогает?
(Кстати говоря, она ещё и ведёт себя нагло, как то мама попросила её сделать уборку в комнате на что она ответила "не буду, сами делайте, у меня отдых" мы с мамой чуть не выпали.. Я действительно не понимаю откуда в ней эта наглость, она даже может сказать обидные слова маме, что я просто терпеть не могу, мама для меня святое)
Прочие дела домашние
Как разговаривать с подростками
будь самим собой
Сложная ситуация
Разобраться надо бы, на что это она так злится. Завидует, что ли, тебе? В чём именно завидует?
Любовь Любовь Бурим
Я об этом не думала, но мне обычно всегда везёт я фортовый человек, с мамой на одной волне, а она- нет, в октябре вот с мамой решили в Стамбул лететь, её в первую очередь позвали, она сказала нет, в итоге летим вдвоём()
Любовь Любовь Бурим
Даже если это и зависть, почва конечно на неё есть, но ведь я не прчииняю ей зла, а наоборот желаю только самого лучшего, я готова ей весь мир подарить, на что она на меня смотрит осуждающим взглядом)) вот так делай добро людям после такого
Солнышко, ваша сестра - дура. Если она обычная - это пройдёт с возрастом, или при замужестве.. Если необычная - останется пожизненно. Так бывает.
Вы НЕ ДОЛЖНЫ вступаться за маму. Это задача мамы - решать проблему.
Пожалуйста, учтите простую особенность: Когда в тебя летит кулак - разговаривать не надо.
Предупредите родителей, тихонько, без слёз, наездов, обиды, что следующее нападение на вас - включит неадекватный ответ с вашей стороны. Не как наказание, а чтоб даже думать ей о таком не хотелось. Или родители порешают проблему сами, или вы позаботитесь о самозащите сами, и им всем это не понравится.
Вы - разные. ОЧЕНЬ разные. Пока сестра не почувствует, что её действия делают плохо \ больно ей - она не отстанет. И НИКАКИЕ СЛОВА её не убедят. Слова - это СЛАБОСТЬ, в её мире. Поэтому или она будет поставлена на её реальное место и натыкана носом в наделанное, и будет БОЯТЬСЯ доводить вас до действия, или вы будете пожизненно ползать и говорить, под её ногами.
К сожалению такие люди не понимают слов.
Удачи.
Точно так же, как и с ПЕРЕРОСТКАМИ
Пи###дюлей сестре хороших надавать нужно.
проведите беседу с ней. мб у нее какие то проблемы и она не может проявлять любовь?
Не думаю, что стоит решать эту проблему самим. Могу посоветовать лишь не жадничать и обратиться к детскому психологу. Ведь именно с детства будет зависеть вся дальнейшая жизнь. И с таким поведением, далеко она скорее всего не уйдет. Ситуация действительно сложная, чтобы решать самим
скажи ей да пошла ты Haxyй
возможно, что её воспитание и дома и в школе происходит из-за сравнения вас обеих, что явно не в её пользу. А это есть извечная ошибка воспитания, которая повторяется во многих семьях..