Прочие дела домашние

Правильная ли тактика в воспитании?

например за новый телефон ребенку надо учиться на 4 и 5 только

за поездку на море отказаться от сладкого по вечерам
Нет
Светлана Мартыновских
Лучший ответ
Нет. От сладкого человек должен отказываться только ради здоровья, иначе неизбежно к нему вернётся с тройным упорством, стоит лишь достичь цели, а может и раньше. Надо разбираться с причиной, а вы пытаетесь загасить симптом проблемы. Это так не работает и никогда не будет работать.
Про оценки то же самое. Ну будут у него 4 и 5 и что дальше? Чтобы что? Вы заостряете внимание почему-то на внешних незначительных деталях, вас не волнуют причины проблем, вы не задаёте вопрос о состоянии ребёнка и его желаниях.
Вот понимаешь какое дело, человеку важно видеть не только результат своего труда, но и причинно-следственную связь. Т.е. на небе туча=может пойти дождь.
А у тебя именно на этом этапе проблема.
Как отказ от сладкого влияет на поездки на море?
Оксана Лакиза
Светлана Любенко дисциплина аскеза - от чего то что мне нравится отказываюсь на время, чтобы получить то что очень хочу
Бери выше 4 и 5 это само собой разумеющийся уровень, 3 это не соображаешь
Обилие сладкого изначально вред, тут взрослые виноваты
сомнительное
Могут дать негативные плоды от таких я - тебе . ты - мне.
Нина Зайцева
Если хочется взрастить синдром отличника - дерзайте.)
Zhanar Shaitova
Есть вероятность того, что в старости вам поставят условие- сухая кровать утром и будет еда.
Дарья Дырдина
Чтобы ребёнок вырос нормальным, он должен знать кто в доме ♂️dungeon master♂️.
нет вообще не балуйте
нуу не так конкретно.
будет мазохистом.Иногда так ,иногда просто так покупайте .