Прочие дела домашние

Помогите, с сестрой

Мл. Сестре 10 лет, она сидит до поздна с телефоном, каждый раз, она как будто копирует меня, сам до 4 не сплю, и она так же делает. прихожу и смотрю спит или нет, в следствие чего забираю телефон если не спит, понимаю что это её личное пространство, но я таким же был, каждый раз родители забирали телефон из за того что сам не сплю, как ей сказать чтобы она ложилась пораньше?
Beautiful Babe ***
Знаешь если ты будешь забирать у неё это только ухудшит ситуацию, ты просто скажи что
1) если недостаточно спать это может вызвать лишний вес
2) высыпание на коже
3) если её зрение ухудшится (как в моём случае) то ей придётся носить ночные линзы, а с ними нужно ложиться в 11 и просыпаться в 7 ( я так встаю просто, но ты ей не говори что можно ложится поздно и поздно спать) она у тебя маленькая
Виктория Клищ
Лучший ответ
Beautiful Babe *** Ема, гений
сам ложись раньше
Айжан Лакбаева
Фаина Акимова Привет, ответь на мой новый вопрос
Не мешай ей жить. Сам ведь был таким, странно, что не понимаешь.
Aika Baibulova
Ложиться раньше самому, чтобы задавать поведение своим примером.
Н*
Нина ********
Beautiful Babe *** Да,так и делаю, и ложится она в 7 утра)
Оксана Трофимишина Не все младшие братья/сестры берут пример, поверь)
это одиночество (у вас обоих).
укладывай её спать...
и сам ложись рядом, чтобы она всю ночь чувствовала присутствие, знала что ты рядом и спала спокойно.
... и тебе самому будет спокойней спать.
Если будешь забирать телефон у сестры , то она будет задаваться вопросом почему тогда ТЫ играешь, если это вредно. Это не корректно. И тогда она просто будет скрывать от тебя, что не спит и играет. Тебе это надо?

скажи, что режим сна очень важен для всех. И идите ОБА спать.

Либо ставь ограничение. Например играем ровно до 2 часов ночи и идем спать. После ОБА идете спать. Автору этого поста тоже важен сон. Здоровье превыше всего. Удачи)
когда человек чем то страдает и ему никто не мешает в скором времени он сам приходит к пониманию что так не стоит жить.. Просто не обращай внимания
Агрессия не вариант. Только самому ложиться раньше спать, а когда будете уверены, что она заснула, можете продолжать свои посиделки
Од
Одиноко
Beautiful Babe *** Да делал я так, утром захожу и смотрю что была в сети в 7 утра
Ну самое главное, это подавать ей пример, ведь она копирует твое поведение. Также помимо этого попробуй понять, что именно она делает в телефоне и проводи с ней побольше времени. А также попробуй сделать так, чтобы она натыкалась на статьи про важность ложиться пораньше, главное чтобы сама.
Tamara Iaskov