Прочие дела домашние
Как остановить истерику у ребёнка?
Может быть отвлечь его внимание от проблемы
Антонина Карпачёва
У Вас своих нет.Поэтому такой гуманизм в комментариях и в ответе.
Причина истерики?
Иногда можно просто обнять. Или проигнорировать, если истерика- способ манипуляции.
Но никакого рукоприкладства!
найти причину
устранить её
обнять, успокоить
устранить её
обнять, успокоить
Лаура Овакимян
Причина в нервной системе ребёнка. Вашей вины нет.(Бурмистрова).
Ремень кожаный помогает безотказно
Лаура Овакимян
Ремень вам приносит удовольствие?
Отвлечь надо. Я всегда с собой носила мыльные пузыри,пока дочка была маленькая, очень хорошо помогают. Испробовала на многих детях этот способ.
Если дело происходит в общественном месте,надо подмышку ребенка и унести туда,где меньше зрителей.
Ну и не допускать сильной усталости ребенка.
А вот игнорировать и не обращать внимания - вредит ребенку. Он сам не может остановиться, может доораться до грыжи и нервного срыва, это состояние надо прерывать и останавливать.
Игнорировать и не обращать внимания.
Не обращать внимания.
рукой по заду.это манипуляция с истериками,ни в коем случае нельзя поощрять истерики и делать того что это невоспитанное создание просит,иначе истерики никогда не прекратятся.и постоянно будут крики,оры и нытье когда что нибудь захочет.
Арина Сулюкманова
И все же не понимаю как в 1 ответе можно уместить что-то очень хорошее и умное, как манипуляции детей, и одновременно посоветовать нacилие
Лаура Овакимян
А если, ещё подумать?
Оставить его одного.
Если есть проблемы у нервной системы, то надо лечить, в детстве можно вылечить.
При истерике спросить у врача, что давать.
Лаура Овакимян
Бурмистрова говорит, само пройдёт.
У добросовестных родителей достаточно одного правильного взгляда,чтоб ребёнок прекратил любые попытки начала истерики
Вырубить
Придушить немного.
Когда ребёнок начинает истерить, важно подойти к этой ситуации с пониманием и терпением. Первое, что можно сделать – это попробовать отвлечь малыша чем-то интересным и успокаивающим. Вот где на помощь могут прийти книги и сказки! Чтение сказок помогает детям расслабиться, уйти в волшебный мир и пережить свои чувства.
Если вы хотите найти хороший и разнообразный выбор сказок для своего малыша, я рекомендую заглянуть на этот канал на Яндекс Дзен. Там каждый день выкладываются увлекательные и познавательные сказки для детей. Надеюсь, что они помогут вашему малышу насладиться чтением и успокоиться.
засунь его в стиралку
Вообще-то истерики у ребенка - это нормальное явление в определенном возрасте, но справляться с ними умеют далеко не все. Мы когда ходили в нейропсихологический центр Выше радуги, там я увидела как профессионально можно купировать истерики и капризы. Но там такие спецы работают, а я так не умею)) Хотя конечно, многому научилась и узнала о своем ребенке от них.