Прочие дела домашние

Какие профессии сейчас не востребованы, изжившие себя? Я вот считаю, что это продавец.

И торгашей терпеть не могу. Как пустое место. Только стоят у прилавка, по залу ходят и пристают к людям: "вам помочь?
Считай себе на здоровье, имеешь право
Шынар Турлубекова
Лучший ответ
Функции продавца не только по залу ходить , продавец это ещё и кассир , это и "принеси подай" нужный размер, если не оказалось бежит в подсобку или на склад искать, принесет в примерочную...а уж возле примерочной , намедни наблюдала , девочкам в туалет сходить некогда, 8 примерочных , в каждую идут с ворохом тряпок, потом кучей выносят, а некоторые и там оставляют...девочки ни на секунду не останавливаясь, выворачивает , развешивает, отпаривают мятое , тащит назад ...я не представляю , что было бы в примерочных без персонала....может вы такой покупатель,что из примерочной выносите все аккуратно развешенным на вешалки и несёте назад развесить где взяли ? Но я например , вряд ли найду , откуда я вытащила 5или 10 вещей на примерку...так и в магазин ходить перехочется, если будет самообслуживание? а если возврат по какой то причине, обмен?! В общем зря вы против продавцов, лично мне они нужны.
P.s. вот кассир в общественном туалете, точно быть не должен:-)
Так покупай всё онлайн.
Ю.
Юленька .....
Фонарщик.
А вот как ты без продавцов жить собралась - большой вопрос.
Юлія Ящук
Племенной Завод Илатан В смысле? Самообслуживание, онлайн-покупки на что? Там их физическое присутствие не нужно.
Сейчас все забыли про профессию - архитектор. А между тем... Архитектор был прав насчёт нас всех. Особенно Архитектор наших душ. Надо знать этих людей. Надо знать, правда. Стыдно их не знать.
Вера Залога
Оператор ЭВМ.
А продавцы нужны, чтобы за порядком в зале следить. Выставлять и поправлять товары.
Вы представляете магазин одежды без продавца. Это же горы одежды в примерочных будут валяться, как мусор, после некоторых граждан.
Рожай и продавай детей
Вера Залога детей продавать нельзя. Это уголовное преступление.