Прочие дела домашние
Покупая продукты в маленьком магазине, вы успеваете считать то, что продавец на калькуляторе
набивает? Следите за тем, сколько вам насчитывают? Или доверяетесь продавцу?
Как-то начали с мужем вести домашнюю бухгалтерию, в связи с чем собирали чеки, и соответственно проверяли их. Как результат выяснилось, что в одном магазине набивают цены в чек не соответствующие ценникам на витрине, т. е. в чеке цены завышенные, в другом магазине продавец упорно каждого обманывала на 10 руб. , когда ее спрашивали, откуда еще 10 руб. , она тупо и молча смотрела в чек, типо пытается что-то понять, в третьем магазине пробивали двойной товар, т. е. , например пробиваешь товар и еще пачку сигарет, так в чеке почему то две пачки. Нормально? ! Это я высказалась так, в общем, что может происходь в магазинах. А по факту, стараюсь сама заранее посчитать, сколько я должна отдать продавцу.
я после того как увидела таракана в маленьком магазине--больше в эти хач-палатки не захожу даже за жвачкой
Не слежу.
Конечно не успеваю, но примерно знаю, и если есть сомнение, то есть далеко от совпадения, прошу пересчитать.
Как говорит моя подруга: я позволяю себя обманывать только на определенную сумму, если обман превышает ее она начинает скандал, сама всю жизнь в торговле отработала :-) а обманут в любом случае, это их хлеб, хоть следи, хоть нет. Чтоб обман увидеть надо практику иметь, если ее нет лучше не париться - все равно не поймешь когда обманут ;-)
мне на работе счета хватает-не парюсь
Не слежу, при желании меня можно обсчитать.
нет, не слежу, ни на весы не смотрю, ни в калькулятор, ни сама не считаю.
Почти всегда раньше калькулятора. Смешно даже.
оченьььь приблизительно)
Примерную сумму всегда знаю. А чужим людям, тем более продавцам, не доверяю.
Не успеваю, но делаю вид, внимательно так на чек смотрю.
Успеваю, особенно когда они на калькуляторе суммируют стоимость 2 бут. молока и хлеб)))
слежу. постоянно в овощном магазинчике обмануть пытаются. один раз на 50 рублей больше сумму назвала, спросила как так, там меньше выходит, так с обиженной мордой начала перевешивать и пересчитывать. все и вся хотят друг друга на**ать, простите)
Я не успеваю и не вникаю, если захотят все равно нагреют!