Прочие дела домашние
Покупая продукты вы всегда смотрите на срок годности или это зависит от продукта, от магазина, от настроения?
Раньше как то не смотрела, надеялась на порядочность продавцов... пока пару раз не попался просроченный товар. сейчас всё смотрю, и даже не на срок годности а на дату производства... потому что вот недавно хотела купить мороженое, так там срок годности ещё был но произведено оно аж в январе, представляете что там понапихано с таким сроком хранения и как его и где хранили, чтобы оно своих свойств не потеряло... так что предпочитаю видеть что продукт свежий и с малым сроком хранения...
Смотрю всегда обязательно.
Самое характерное что я заметила, когда кладут продукты, например кефир, то обязательно всегда более несвежий выложат вперед, а если дата свежая, то он поглубже лежит.
А потом были передачи по телевидению, как на продукты переклеивают даты. Показывали, женщина купила курицу, на ней была вроде бы свежая дата. Принесла ее домой, курица оказалась тухлой, под новой наклееной датой она обнаружила старую дату...
Смотрю, хорошие продукты недешевы, потому не хочется придя домой отправить купленное в помойку.
Не смотрю, а надо. Дважды просроченное молоко подсунули.
Обязательно смотрю!! ! Есчо чего! Советское время кончилось, когда можно было доверять продавцу.
Всегда смотрю.
всегда смотрю!
Всегда. Еще смотрю где продукт сделан и его состав.
На срок годности смотрю обязательно
ни когда-я сам их перепечатываю
нет блять буду зарплату просрочкой получать
да миня накуй жына из дома выгонит
стараюсь смотреть всегда.
Для себя не всегда, для ребенка всегда
Обязательно
Всегда. Причем далеко не все продукты покупаю максимально свежими. Ту же говядину в лотке стараюсь брать ближе к истечению срока годности за один-два дня (там срок всего неделя) - она получается гораздо нежнее, чем в первые дни после упаковки.
не всегда, забываю
Зависит от продукта.
Срок годности апельсинов навряд ли можно найти. С мясом такая же фигня.
Смотрю срок на скоропортящихся продуктах - молочные и кисло-молочные изделия, хлебобулочные изделия, конфеты, колбаса, и т. п.
Не смотрю - кофе, чай, крупы, жвачка...
Я смотрю на качество - и беру только-то, где его можно распознать.
Без остального можно смело обойтись (йогурт и прочая дрянь)
Тоже хотела задать этот вопрос))) ) муж всегда смотрит, мне скучно это занятие, в магазин слава Богу, вместе ездим.
раньше не смотрела, но в последнее время всегда смотрю срок годности, особенно если по низкой цене продают, какие-то акции. покупаю всегда в "самообслужке", так что проверять срок годности удобно. особенно тщательно смотрю на молочные продукты (особенно молоко и йогурты) и консервированные (особенно оливки и горошек, шпроты) , ибо плавали - знаем )
поработав в торговле, ВСЕГДА!
Всегда смотрю там где она есть и мужа с старшим сыном приучила. Но даже и со свежими датами бывает прокисшее или ...