Прочие дела домашние

Что Вы покупаете из кисломлочных продуктов в магазине? Есть ли польза от них? Я каждый день покупаю разные кефиры,

женку, простоквашу и весь день могу только их пить. Вопрос вот в чем! Естественно все это не содержит столько полезных веществ, которые могли бы содержать, если бы были на натуральном молоке. К тому же на этикетках и коробках пишут, что содержит полезные бактерии или заквашено на кефирных грибках. Так вот, можно ли этому верить? Отравлений пока нкаких не было, но я ведь в такую жару иногда по 2 и 3 дня только и живу этими продуктами. Что скажете?
Я делаю закваску на тайском грибе. Молоко покупаю домашнее, не на магазинном синем обезжиренном, естественно. Добавляю ягоды. Получается очень вкусно, а главное, я знаю из чего это.
А если заливаю гриб козьим молоком, то это прекрасные маски для волос и лечение варикоза. У меня свекровь бывшая так вылечила варикоз, подлежащий операции.
Талия Гайнуллина
Лучший ответ
живи
и не просто ЖИВИ, а живи и радуйся
ибо
и их не все уже усваивают и переваривают нормально
Елена Каракина
Был такой же опыт, как-то в жару жила только на кефире, и нормально. Только теперь пью реже и стараюсь выбирать натурпродукт - на натуральном молоке, не сухом, с годностью не больше недели. Правда, это стоит дороже.
Оксана *
Биойогурт питьевой "Активия".
вот зачем вообще заморачиваться??! !

из молочки предпочитаю - йогурты, творожки от данон, глазированные сырки, сырки от ярмолпрод,
иногда употребляю молоко 2, 5 % жирности.
творог иногда ем.
я вообще их не покупаю - потому что их ненавижу + от них уменя живот болит
в плане полезности вся кисломолочная продукция не внушает мне доверия, если у нее большой срок годности.
Ольга Дудкина
Стараюсь на покупать... Пока есть возможность покупать настоящее деревенское молоко)))
Если продукт сделан из порошка так сказать, на нем так и пишут "молочный продукт", а не молоко. Кефир же делают с использованием молока и грибков по моему, вот. Я покупаю молоко и не заморачиваюсь, в нем даже сливки образовываются! Так что пейте на здоровье, и не морочьтесь!
Я стараюсь только "Ацидофилин" брать, на худой конец "Бифилайф", ряженку. Кефиры уже давно не беру. Меня от них почему-то тошнить стало сильно очень. Даже до рвоты дело доходило. Натурального-то сейчас уж и нет ничего практически.
молоко, ряженку, сметану...
молочка бы от живой деревенской коровки. Вот это да.
Mi
Milena
Плохого ничего, но и полезности немного. Если хотите употреблять действительно полезные кисломолочные продукты, купите йогуртницу и заквашивайте молоко сами и будут вам и йогурты, и нарине, и кефиры, и т. п. . Благо закваски сейчас купить не проблема.
Особенно на основе топленого молока изготовленные.
Лариса *
Отравление маловероятно, если продукт не просрочен. Самым полезным биологически считается ряженка.
в этом ничего плохого нет, а только хорошее. кушайте и наслаждайтесь, ведь это так полезно!!