Прочие дела домашние

Правда ли, что невиданный урожай грибов бывает перед большими катаклизмами?

У вас много грибов?
Я всегда знаю, где их можно найти много и больше
А катаклизмы и катастрофы-они всегда. И грибы всегда. И кот у меня всегда довольный, и никакой связи нетИ вообще, из всех примет только одна правдивая - если на ночь не вынести мусорное ведро, то ночью дома будет плохо пахнуть.
Алина Л....
Лучший ответ
Ни одного
Rozali Amanova
И ръба клюет , и грибов море ,но будем верить в людей ,а не в черную кошку ,перешедшую дорогу
слышу такое первый раз
сегодня поехали за грибами и "сели в яму"
2 часа ждали, когда придет помощь (знакомый приехал вытаскивать),
какие уж тут грибы
но грибники идут с набитыми большими корзинами.
*** Танюшка*** Где Вы живёте?
Нет. Он просто иногда случается. Так же как и катаклизмы, особенно в нашей стране.
Правда. Вот собирал много грибов десять лет назад... а потом в жизни появился интернет... и с того времени за грибами не ходил. Это же считается катаклизмом?
Я не знаю--не была в лесу и в продаже не вижу. А в 1940( со слов ) много было. Я как--то отвечала( давно)--надо мной смеялись.А война таки началась через год.
Зиля Мингазова
В наших лесах грибов сейчас нет. А перед катаклизмами рождается много мальчиков
Старики говорили: много грибов - к войне, типа грибы к гробам. И когда в стране рождается мальчиков намного больше, чем девочек - тоже. Я в прошлом году на коз своих, начавших котиться во второй декаде февраля, ругалась: мне от вас козочки нужны для молочка, а мне одних козликов наприносили для мяса, к войне меня готовите, что ли? И на тебе....
Мы на юге.. Грибы только на огурцах во вздутой банке.. Не знаю, как это влияет на катаклизмы.
Наталья Побрус
Такой приметы не знаю . Знаю только , что если в високосный год много грибов - жди много гробов . Кстати , по своей работе это я замечала - в один високосный год было нереально много смертельных отравлений грибами...Помню , мы с коллегами умаялись все , а одна возьми да скажи - а, так ведь год то високосный. Мы говорим- какая связь ? Она - а вот и связь ...
Мы недавно были в Пензе , ездили по области , за грибами в т.ч . Грибов много , всяких . Наелись там , нажарили, наморозили- привезли домой . Но я хорошо разбираюсь в грибах, и то , всегда несколько страшно их есть - издержки работы...
Зульфия Сухарева Страшно, но продолжаем есть???
Знобищева Татьяна в Роспотребнадзоре работаете?))))
Большой урожай чего-либо - сезонное явление. Повторяется каждые 4 года.
Эль Ка
90% стоят гнилые.Пару дней назад набрал на 2 сковородки+саланины 2 кастрюли.В 2000-х годах я носился с двумя корзинами по два раза на дню.Сейчас столько грибов нет.
Viktoria Abaeva
Анастасия Алибаева Места надо знать!
Ну что после дождя будет пусть даже в определённых местах - грибы как и мы любим прятатся - да но что после перед катаклизмом не проверял
Правда. Как грибов объемся, так очередная катаклизьма.
Яна Труханова
Алина Л.... Смешно!
Яна Труханова Хотите ещё усмешню? У меня эта фраза в голове крутится с интонацией доктора из к.ф. "Формула любви" в исполнении Л.Броневого. https://www.youtube.com/watch?v=S00wVr2pIgo
мало, все снюхал
Нет. В 2021 году был сильный урожай грибов. На даче наблюдала, почти каждый день люди из леса выходили с полными корзинами грибов. И что? Ничего.
Знобищева Татьяна а в начале 2022 ничего не случилось?
Ботагоз Искакова(Есманова) Катаклизмов не было.
большой урожай грибов бывает после дождей а не перед катаклизмами