Прочие дела домашние

Есть ли у вас знакомые бабушки сидящие с внуками с удовольствием и бесплатно?

Моя мать сидела, когда он был маленьким (сейчас взрослый, состоит в браке, живёт отдельно) с 3-х лет (до этого он был полностью на мне). А я бы не стала, нет на это ни здоровья, ни желания. Но у меня пока нет внуков.
==>Gulka<== .
Лучший ответ
Я сижу со своим внуком бесплатно и с удовольствием.
Есть. Моя маман. Только не с удовольствием, а с революционной злостью
А я - сумасшедшая тетка для своих племяшек. Сумасшедше любящая. В 90е гг так и выживали, все вместе, растили малышей
Не представляю, чтобы я сидела с внуком платно. Если дочка работает, и зять тоже занят, а я свободна, то сижу.
ну, вообще, у нас в семье принято, что бабушки с внуками занимаются. активно и с удовольствием. меня эта замечательная "участь" тоже не миновала. с внучкой времени провожу много, на выходные забираю, да и на неделе не редко остается пожить.
со своими внуками - большинство. Моя жена с удовольствием занимается с внуками, еще и подарки всякие дарит
Аня Николаева
Конечно, сколько угодно.
а разве бабушки сидят платно
я такого не слышала
Оксана Пахомова Конечно. Пенсия небольшая, а лекарства и ЖКХ дорогие.
Есть. Это моя мама. У нее 5 внуков, старший вырос уже, остальные от 12 лет до 1 года. Когда есть возможность, всегда она с ними и это ей с удовольствие. Вот как раз сейчас она с ними.
Хотя в это трудно поверить тем, кто сам не такой
Елена Елена
Ника Малуда Когда есть возможность - это не сидеть с внуками. А время от времени помогать.
Конечно есть такие знакомые, моя мама тоже из таких
Моя свекровь - яркий пример. Внуки появились у моей свекрови достаточно поздно, она уж боялась, что не дождется..поэтому все свое старание - внимание и любовь она отдавала внукам.
Есть, это я.
Три внука и внучка, всех нянчу с удовольствием, беру с собой на дачу, на море, на базу отдыха, вожу в театры и на выставки, рисую, читаю, играю, счастлива от общения с ними.
Ёлочка .
Свекровь далеко живет, но когда приезжала в гости с удовольствием возилась с внуком. Говорит "я своих детей маленькими не видела на работу очень быстро выходила".
Мои родители тоже детей сестры берут в гости под присмотр регулярно (до меня им далеко а к сестре ближе).
Тяжело им всем уже по здоровью, устают, поэтому никогда не злоупотребляем и дозируем общение.
Нелля Юн
таких моментов я не знаю. платно/бесплатно они сидят. но знаю,кто с удовольствием
Aidana Yeshchanova
Есть такие.
есть. свекровь моя,например. т.к. она всю жизнь в яслях отработала,она любит маленьких детей и умеет их развлекать. поэтому мои ходили к ней в гости с удовольствием.
а вот моя мама не особо любила это дело,но при необходимости конечно помогала,из садика забрать,отвести.
*** N@yk@ ***
*** N@yk@ *** как вообще можно за это деньги брать,со своим же внуком сидишь,в свое свободное время. наши,наоборот,еще что нибудь покупали,вкусняшки или игрушку и т.п.
да, соседи мои внука обожают. мама ребенка очень много работает. сейчас улетела с ребенком отдыхать. звонили, мальчик 4 года говорит, что ему без деда скучно на море)
Жанара Бекеева
Нет.
Есть, Жень.... У моей лучшей подруги родился, наконец , внук . Сыну старшему за 40, чтоб ты понимала ( и последние лет 10 она уже откровенно нервничала на тему и его женитьбы и детей )... Сейчас мелкому полгода : бежит к нему в любую свободную минуту, готова работать баУШкой в любое предлагаемое время . Я икаю. Каждый день в любой поездке видео с мальчуганом круглосуточно( как пукнул, как улыбнулся, смеюсь) -не насмотрится .... Так шо .... Есть такие .Точно не я ( моя то старшая внучка надысь уже замуж вышла ). А у нее только это мелкое чудо родилось.PS И это ..cлово платно в лексиконе отсутствует. Она сама приплатит, скорее.
Оксана Пахомова Не понимаю . У меня такая же есть. Я тоже икаю.
Есть, моя первая свекровь. Золотой человек. Дочери 14 скоро и свекры ежегодно ее возят на море и в принципе забирают ее на все лето к себе.
Юлия Юрина
Есть, сама такая.
Алия *
все
Оксана Пахомова Многие и за большие деньги бы не стали.
Надежда Полищук кого знаю бабушек все сидят с удовольствием .некоторые с работы даже уволились .занимаются внуками а мамы рано вышли на работу.
Есть
Лариса Глухова
С внуком от дочери сижу с удовольствием, платы не прошу. Но дочь постоянно во всём мне помогает, материально в том числе, делает дорогие подарки.
А вот от сидения с тремя дочерьми сына удовольствия не получаю (устаю, голова кругом от них), так же как и помощи от него.
Вот я бы была такой бабушкой, если бы не работала.....
Да, все нормальные.
Lira Lira
Моя мама со своим внуком всегда так сидела, с превеликим удовольствием, только дай. И сейчас подарки постоянно делает, когда уже взрослым стал. А вот с чужими детьми тоже сидит с удовольствием, только уже платно, разумеется.
хочешь отдать своего ребёнка незнакомой бабушке?
Оксана Пахомова Моего не возьмут
Да