Прочие дела домашние

Скажите,как сохранить мир в семье,когда комп один,а желающих на него как минимум трое?

Для второго ни средств,ни места дома нет.
1. Время работы делим на 4 равные части. Три пользователя - плюс резерв.

2. Составляем журнал использования: каждый пишет когда включил, когда выключил, что делал.. .
3. Потом семейным советом обсуждаем рациональность использования - и выделяем резерв тому, кто более полезно, в интересах семьи его потратил.
4. Если никто не заслуживает "премии" - либо все вместе смотрим на компе кино/слушаем музыку, либо просто гуляем.
5. Два голоса против одного имеют право вето.. .
Елена Кочилова
Лучший ответ
Оля Лалач Господи! Я бы быстрее повесилась. А шаг вправо, шаг влево - расстрел?
Елена Кочилова Зато дисциплинирует!!!
Могу только личным опытом поделиться: мелкий (15 лет) проводит за компом два часа после сделанных уроков. С Мужем ни о чём не договариваемся: кому нужнее, тот и садится.
Оля Лалач
избавиться от уже имеющего компа.
Знакомая ситуация... Комп покупали для дочки, потом и сами как-то втянулись... Если ВСЕ будите относиться с пониманием и уступать, - что-нибудь получится..))
Ох, интернет и комп-это зло ((((
Старайтесь отвадить себя и других от этого зла, чес слово. Ну и попробуйте цель общую завести--накопить на ноутбук.
Это должно сплотить семейство в едином порыве и в будущем решить проблему)) )
пы сы у нас ваще 4 ноутбука.. конечно, никакой ругани--все при деле, блин. Но--ТОСКА.
график по времени, нас тоже трое и один комп, пока муж на работе, сын в школе-я могу сидеть сколько захочеться, а вечером сидит сын пока спать не ляжет где-то до 22-30,потом муж играет, пока я маленького укладываю и собой занимаюсь, а ночное время-это моё!
Ася Чеботарь
Да просто повесте расписание и строго по нему.
установить график пользования с учетом свободного времени каждого, но не более ...ч в день (особенно для детей) . Придумайте еще дополнительные бонусы: время за мытье посуды, уборку по дому, выгул собаки.. . поход по магазинам за продуктами.. . Тогда и ссориться будет некогда, кто то за компом, кто то по хозяйству...
Natal'ya ...
выбросить нафик. Если комп- угроза миру в семье- то долой его! Семейное счастье дороже!!!
Жадра Тулепова
Сначала, действительно лучше расписание составить. И постепенно обеспечить каждого желающего в семье хотя ба самым недорогим ноутбуком
Анна Сподырева
единственный способ сохранить мир в такой семье - научиться любить и уважать друг-друга. "любовь не ищет своего", то есть не эгоистична. если не будет этой основной силы, созидающей семью, но камнем преткновения может стать не только комп, но и что угодно.
Ольга Полякова
составить график использования
Нина Шукаева
Договорицца кто когда за ним сидит ..

или (если дети из-за него ссоряцца) -- отключить нафигг. .
умение уступать друг другу...
Эля .
У нас например правило, если муж дома, сидит он, но он часто на работе поэтому все остальное время мы делим с ребенком, а с ним можно договориться))))
Almagul Zhauperova
Нас тоже трое. Правда у нас еще ноутбук есть. Договариваемся мирным путем. Иногда бывают мелкие стычки, но мы стараемся учитывать интересы друг друга.
Iulia Cosgarea
Надо определиться, кто в доме хозяин, и для каких целей комп покупался.
У нас 5 претендентов. В порядке очереди и возростной категориии.
Очень тяжело в этой ситуации сохранить мир, чего вам искренне желаю!
купите еще один компьютер, нас было пятеро на один компьютер и еще племяники и племяницы приходили, так мы время устанавливали кто и когда и сколько времени за компом сидеть будет
A*
Aliya ***
сделать расписание!! ! )))
Можно в телефоне установить интернет и сидеть там, или график написать. Все равно все вместе в один момент не бываете дома наверно.
Лена Грицевич
ставь пароль .. жена -жнем .. муж-ночью .. ребенку не давай
Мария Рудева
есть три варианта:
1. найти еще 2 компа (в инете можно найти объявления об отдаче компа и ноута бесплатно или за копейки)
2. составить график пользования компом
3. выкинуть его совсем :))
М)
Макася33 )
у нас один комп и пять человек.... кто то ночью сидит, а так по очереди.