Прочие дела домашние
Родители и их внуки
Всем здравствуйте! Ситуация такая: родители не хотят сидеть с внуком объясняясь тем что он еще слишком маленький. Ему 5 месяцев. Сразу поясню что никто не просит их сидеть каждый день по 24 часа в сутки. Например, когда с мужем нужно съездить на 3-4 часа в магазин или на др, свадьбу и другие праздники. Они вроде соглашаются но через час уже звонят когда мы приедем домой, и просто даже не успеваешь расслабится, надо быстрее бежать. Помню я была маленькая меня постоянно оставляли бабушке мои же родители. А теперь вот мне некому оставить своего сына. У многих ли такие ситуации?
Я сама оставалась с внуками с рождения, если невесткам нужно было в больницу или по делам. С года уже оставались на несколько дней. никаких проблем нет.
Этим летом брала отгулы на работе и нянчила внучку неделю, сын с женой летали в отпуск.
Но не каждая бабушка возьмёт на себя ответственность за грудного ребёнка и не каждый грудничок спокойно останется с бабушкой.
Мои дети никогда не оставались со свекровью, она их не любила.
А они и не обязаны, ты ребёнка не для них рожала, крутись, как хочешь .
Это ваш выбор - рожать детей или нет. Выбор ваших родителей - это их выбор. Они не обязаны сидеть с вашими детьми. Потому не возмущаться надо такой позицией, а стараться дружить с родителями, понимать их. Отпускать на свадьбу вас - вовсе не обязательно. Пока ребенок такой маленький, лучше бы самим с ним находиться.
Вы помните , что Вас в 5 месяцев оставляли бабушке ? 5 месяцев это маленький ребенок привыкший в маме и папе Ему очень сложно с другими людьми и видимо он капризничает , родителям Вашим это непросто
Тут дело сложное, т.к. они и не обязаны сидеть с внуками, даже 3-4 часа, вот к сожалению. На все их добрая воля. Может стоит с мамой поговорить, обговорить время, сколько они смогут, как смогут и т.д.
Я бы сделала так.
Они не обязаны! С моими детьми не сидели и я не сижу с внуками
Меня тоже никуда не отпускали. Дети давно выросли, но я это помню
Небось, ещё на ГВ ребенок... Какие родители пошли деловые...
Меня отпускала мама только в институт на сессию
А нас и не спрашивают, привезут и нянькайся,правда уж годовалого.
Больше скажу, они даже не имеют право на это по закону.
А по-человечески, может просто боятся ответственности, и уже забыли как сидеть с маленьким ребёнком.
Может он плачет постоянно, а они не могут с этим ничего сделать. Разговаривайте с ними напрямую
Как хорошо,что моя невестка понимает,что я работаю ,устаю и мое свободное время -это мое свободное время и у меня есть своя личная жизнь. При все своей любви к внучке, я редко с ней остаюсь одна. и то только если ей надо отлучится по делам, а не на гульки. 5 месяцев это грудной ребенок, если что. Вы как мать обязаны находиться рядом с ним, а не бабушка с дедушкой.