Прочие дела домашние

Что изменилось, когда вы отказались от сладенького, от сахара?)

Какие изменения произошли? И как долго у вас длилась "ломка"?
Т. П.
К выпечке и конфетам я практически равнодушна, раз в год по обещанью съем пол-конфеты и больше не хочется. Но я пью много кофе, крепкого и сладкого. И когда попыталась по совету своего эндокринолога отказаться от сахара совсем и пить кофе без него, то на третий день превратилась в злобную фурию. Меня раздражало всё и все. Эксперимент над собственной нервной системой продлился неделю. Снизился ли сахар крови? НЕТ!!!! Снизилось только качество жизни. Все время хотелось что-то пожевать и кого-то убить и съесть)))) Короче говоря, я решила, что без сахара к концу месяца рискую превратиться в Чикатило, поэтому снова стала пить привычный мне вкусный кофе и радоваться жизни. Кстати, если вы связываете потребление сахара с диабетом, то глюкозу в крови гораздо сильнее поднимает картошка, поэтому лучше ее потребление снизить.
Елена Забарило
Лучший ответ
Т. П. Ахах) у Вас хорошее чувство юмора, очень забавный ответ!))
Картошку очень редко ем, однако спасибо за совет)
Ничего. Я к сладкому равнодушна
У меня сей момент ещё не настал
Ничего совершенно... но организм все равно требует сладости.. я как-то купила коробочку пирожных для всех- а пока шла из магазина- все слопала сама и не заметила как...
*** *** 99% всех вопросов тут от тролей провокаторов
*** *** Самое что весёлое и придурковатое - это один инвалид на всех акках сын кавказских степей пишет и все ему как родному верят и отвечают
Я не отказалась, я с ним подружилась.
Татьяна *****
захотелось сладенького и сахара,ломка бесконечна
Ничего не произошло, даже килограмма не ушло, а хотелось. Ломки не было, вышло случайно, когда назначили магний, я заметила, что совсем ушла страсть к сладкому.
Т. П. ЗдОрово )
ничего не изменилось,
никогда не была сладкоежкой.
а как совсем отказалась, даже думать и смотреть противно.
Валентина *******
Страдания. Голова не варит, слабость
Maria Krysztopik
Ирина Мартемьянова Думаю. Временно. Это ж наркотик. Появился 180 лет назад. Не было его. И у животных нет вообще. Если медведь нашёл гнездо пчёл, то на Камчатке пчёл нет а медведей 25 000. Без сладостей и без соли.
Maria Krysztopik Если это наркотик, то мы все уже давно подсели, безвозвратно
сахар ем маленьких дозах
Зачем мне отказываться от того что я и так не ем,я не люблю сладкое
Не отказываюсь , а наоборот увеличиваю дозу .
Светлана Хочу тебя
Ну у меня маленький юбилей я уже 10 лет без сахара, даже с половиной. Ломки как таковой (вот хочу сладкое не могу) не было. Но желание съесть к чаю печенюшку или что то еще конечно было, и есть до сих пор. Но первые семь лет я даже фрукты не ел, потом стал есть но дозированно. Что сказать, на стоматологах (тьфу тьфу тьфу) за это время я точно сэкономил.
Т. П. Благодарю Вас за ответ. С юбилеем отказа от сахара Вас!))
Ломки не было, потому что на столе лежало штук 7-8 разных шоколадок. Не ела их, потому что так решила.
Ушли объемы с опы и лицо похудела немного. Вес не изменился. Кожа стала лучше.
Т. П. Хорошие результаты) и отличная сила воли у Вас
Ничего. Кроме рациона. Сахарок поменял на медок. конфетки на сухофрукты. Но может я спасаю себя от кариеса и других болячек, которые сахар приносит
Т. П. Это прекрасно
Не было ломки совсем. Не ем сахар и пирожки года три. Диабет.
Елена Найдич
Т. П. Эх(
Елена Найдич Напрасно переживаете. Нормально все будет. Заменитель похож по сладости на сахар. Удачи
Я им и не отказывала
Отказывался полностью от сахара когда сушился
Вес уходит как мой отец :(
Восстанавливаются вкусовые рецепторы - сладкий чай стал очень приторным
Сил реально становится меньше
Думать становится тяжко из-за отсутсвия углеводов
Ирина Мартемьянова Сахар стал доступен народу 180 лет назад. Миллионы лет не было. А животные вообще без сахара и соли.
Т. П. Благодарю, что поделились своим опытом)
Зачем лисной лисистой лисе сахар ?
Т. П. Лисе сахар не треба )
Ангелина Габдрахимова особено лисе стамочке линочке
Я достаточно долго не ем сахар уже. Кожа намного лучше у меня стала, вес стал уходить. Вместо сахара беру протеиновые вкусняшки у Protein rex) больше всего их кокосовый тортик люблю) он низкокалорийный, без сахара в составе)
Ну, денег больше что остается.
А так если организм здоровый и как лошадь сахар не жрешь,то все нормально.
Скорее продукты не надо некачественные жрать. Пальмовок масло или какие заменители там. Вот это исключите. Состав смотрите.
Анна Кудинова
Сахар поднялся. Отказ от сладкого не снизит его
я дура чтоли
зачем мне отказываться???
Пытался отказаться от сахара, вообще в любом виде, ну кроме хлеба, и единственное что заметил это улучшение качества сна, но это только мой опыт.
P.s. результат этот заметил день на 10
Катюшка *
Т. П. Благодарю, Ваш ответ очень ценный)
Стал злой и очень захотелось конфет
На следующий день
Смысл в этом?
к стоматологу реже стала ходить