Прочие дела домашние

Разбирала я тут у себя в +++

Лаборатории на работе , которой заведую с 2010 года . Кучу старых реактивов выкинула , посуды , и всего всего прочего..
Собственно , она ( лаборатория ) мне нужна , чтобы хранить там реактивы , препараты , инструменты , + учебные материалы, многие исследования можно провести самой , не обращаясь в нашу основную лабораторию.
.И нашла среди все прочего раритетный чай , датированный 2012 годом )). Хз что это - срок годности , или дата изготовления. Но думаю , не сильно меняет дело .))
Упаковка закрытая , хранится в шкафу, заложен бумагами был .Теперь его только в компост на даче ? Что с ним можно сделать то ?



Maria Sizova
Maria Sizova
96 639
здорово
коробку оставьте, она ведь жестяная, пригодиться, тем более "раритет"
у нас практически весь чай в жестяных
Женя Настя
Женя Настя
89 295
Лучший ответ
Maria Sizova Красота какая )
Как Вы думаете, то, что мы покупаем, до момента продажи и до развеса по банкам - сколько лежало на складах?
Лишний десяток лет - ни о чем)
О-
Ольга -------
64 741
Я бы выпил спокойно.
Я нашёл у себя чай с 2010 года.Очень даже хороший.Был упакован в фольгу.
Valery Kibitkina
Valery Kibitkina
92 756
Коробку оставить, шибко уж красивая. А чай заварить и попробовать. Не понравится - выкинуть
Анастасия Евтюкова это комментарий из эпохи СССР что ли? это тогда такие коробки были не вес золота, потому что попадали в страну 10 штук в год от счастливых загранкомандировочных. а сейчас все магазины завалены подобными жестяными упаковками. безжалостно летит в помойку всё, нечего там хранить.
Я бы попробовала заварить. Если вкус веника. то выбросить
Nata Rudnaja
Nata Rudnaja
62 483
Во как, а на тему врача можете?
Алиночка :)
Алиночка :)
78 783
Maria Sizova Не поняла про " тему врача "))
Алиночка :) Врач срочно, консультация. Понятное дело, завтра пойду.
Но очень хочу знать, к чему готовиться.
попробуй как он, не думаю, что испортился и также не думаю, что там какой-то супер чай. Коробку можно оставить все равно
Вера Данилова
Вера Данилова
55 110
А что с ним сделается.
Попробуй заварить. А там решишь
по ходу там шняга))я так монеты в статус моего недосознания доводила минимум до лота)))
Выкинь . В смысле выставь на улицу ..
Елена Осипова
Елена Осипова
28 795
Я бы коробочку оставила. Чай я в принципе не люблю. У нас примерно такой же по баночкам лежит...Муж тоже пить перестал...Пакетики 200 штук 2 года пьёт.
А!
Анюта !!!
24 485
Анюта !!! У меня сегодня сливочное масло с плесенью. Вот такого никогда не видела. 200р- в мусорку. Обидно, я думала, что у меня есть масло. Сразу купленное было отправлено в морозилку, достала, а оно всё в плесени.
ничего с чаем не будет. самое худшее - он стал менее ароматным, но он же не стух и не сгнил - отравиться им невозможно.
ЯД
Яна Дзюба
23 562
Ничего не делать. Я б избавилась
ИИ
Ия Иванова
12 366
Если чай имеет приятный аромат , чайный, не слежался , нет признаков плесени, и насекомых ,то можно попробовать его заваривать .
Хотя, по прочитанному в нете ,вам ,как аллергику, его стоит просто высыпать на огород .
Ну,его нафиг .
Более ,чем уверена ,он даже не пригоден к употреблению уже .
зачем вам эта коробка... чай выпить! прогорклый - выкинуть... но хорошему чаю 300 лет ничего не будет.