Прочие дела домашние

Мать всегда завидовала моей внешности и выстригала в детстве мне челку, чтобы я не была красивой, не могу простить, как

С этим жить? Один мужчина, которому я нравилась в детстве глядя на мою самооценку и прическу говорил "сделали из нее урода"
Наверное ненормальная ваша мать. Как можно завидовать своему ребёнку? Наоборот, если твоя внешность не очень и ты считаешь себя некрасивой, а твой ребенок получился наоборот, очень красивым, то радоваться этому нужно, гордиться своим ребёнком, говорить почаще, какой у неё красивый, самый лучший ребёнок, а не завидовать. Завидуют, обычно соседке или подружке, а не собственным детям! Если вы уже взрослая, то простите свою мать и забудьте про это. Я вот тоже себя с детства считаю некрасивой, хотя родители и бабушка считали меня нормальной. А вот мальчишки во дворе, в садике, в школе меня шпыняли, смеялись надо мною, что я не красивая. От этого у меня заниженная самооценка. А в моём детстве, да всех детей в 70-ых-80-ых стригли под горшок. Как говорит моя мама, да и психологи, нужно самому себя любить, самому себе нравится, тогда и окружающие тебя полюбят. Главное, это даже не внешность, а какой у тебя характер и как ты себя ведёшь. Если ты очень общительный, открытый, доброжелательный человек, часто улыбаешься, смеёшься, то будешь нравиться людям. И при этом будет не важно, какая у тебя причёска, нос, уши. А ещё девушку/женщину не лицо и причёска делают красивыми, а стройная осанка и изящная, лёгкая походка. Помню, нам об этом говорила учительница по физкультуре. А ещё вспомните фильм "Служебный роман", где секретарша Верочка учит свою директрису правильно ходить. У меня с детства сколиоз и я очень ссутулюсь, хотя и стараюсь держать спину ровно. Для этого нужно делать специальную гимнастику, заниматься йогой. Я только, когда стала взрослой поняла, почему на до мной смеялись в детстве. Из-за того, что я горбилась и была похожа на горбуна из Нотр-Дама, а не из-за носа, ушей. Лучше всего, переключите своё внимание и энергию на свою осанку и походку, займитесь фитнесом, йогой, может самооценка и поднимется. ??
Олеся Терентьева
Лучший ответ
Олеся Терентьева Т вот ещё. Психологи говорят, если держать спину (осанку) ровно, не горбится, голову не опускать, взгляд не тупить вниз, то самооценка начнёт немного подниматься.
ага, и челка видимо перестала расти
вот вроде бы уже ЗНАТОК, а так же глупо троллишь, как УЧЕНИК
Коркем Рахимжанова Почему перестала?
Коркем Рахимжанова Тролль здесь ты, капаешь мне на нервы своим бредом, не нравится вопрос -иди мимо
скорее не от ревности а как могла так и обчикрыживала тебя ....это рукожо......ая скорее всего была и хватит дуться не слушай всяких она твоя мать и не наговаривай на нее всякую чушь
дура..однако.
Юля Орлова
Ты нравилась педофилу? Фу! Мама молодец, уберегла тебя от него.
Коркем Рахимжанова Она нас сводила, заставляла меня раздвигать перед ним ноги и он вводил мне член
Наташа Никитина Паутинка, и видимо до мозгов вводил, что напрочь их отшиб, впрочем у троллей так всегда
Выбрось из головы все эти глупости, забудь.
Красоту челкой не испортишь!
Коркем Рахимжанова Очень легко испортить, моя внешность примерно как у нее
мать ужасная конечно
Наташа Никитина это тролль, а вы повелись
Это не мать