Прочие дела домашние
Девушки и Свекрови подскажите правильную линию поведения!Вот ,как быть ...
У сына есть девушка ,встречаются около года мы с ней общаемся ,но я чувствую какое то напряжение с ее стороны .может она слишком стеснительная ,я вроде не лезу ,придут, накормлю ,пять минут поговорим и все они к себе идут .Я не знаю как себя вести ,то ли вообще не показываться то ли как? И еще ,она никак меня не называет ,ни по имени ни как то еще .мне не обидно ,может эта девушка не последняя у сына ,но с другими его подругами такого напряга не было .
похоже она вас просто боится
Да нормально вы себя ведете. А девушка стеснительная, это же не страшно. Ничего менять не нужно.
у всех в этом вопросе все по-разному. я поначалу стеснялась родителей мужа, не знала как их называть, о чем говорить. пока жили с ними постоянно была напряжена.
Во всех ответах есть рациональное зерно - девушка скромная и боится вам не понравиться. Попробуйте при следующей встрече вести с ней диалог - просто задавайте вопросы (о ней - где учится, что нравится, какую музыку любит; о родителях, в конце концов, об улице, где она живет) . Я именно таким образом разговорила девушку своего брата. Теперь мы с ней подружки. И сами предложите ей, как вас называть - по имени отчеству. Я предложила девушке моего брата называть меня просто Светой. И увидела, как сняла с ее плеч какой-то груз.
Ничего, все наладится.
Да, еще об улыбке не забывайте!
Удачи!
Ничего, все наладится.
Да, еще об улыбке не забывайте!
Удачи!
Светлана Кардашина
обо всем говорим но иногда мне кажется что я как то не так сказала или спросила
Светлана Кардашина
да вроде они с мамой в нормальных отношениях ,а вот ужин приготовить ,так они же к ужину как раз иприезжают ,а потом с утра на учебу ,в общем пока не получается у нас совместной готовки ,но я думаю что все наладится! Спасибо вам !
Светлана Кардашина
да ,еще как волнуют! вот и стараюсь угодить ,но без фанатизма конечно ,он тоже вреден .Может я как обычно немножко паникую ,мне просто хочется чтоб все были довольны и счастливы. ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО САМОГО ,САМОГО ХОРОШЕГО!
Да она переживает просто. Не потому, что боится именно Вас, а потому что напугали мнения о "страшных свекровях"))))) если девушка молоденькая ещё, то это запросто может быть. Не обращайте внимания, если будут жить вместе, то всё устаканится. Мне со свекровью оооочень повезло, теперь я в байки про свекровей не верю =) но первое время я тоже не знала, как себя держать, т. к. это были первые серьёзные отношения (с остальными мамами кавалеров мы и знакомы-то толком не были, ну виделись по паре раз, вежливого "здравствуйте" хватало) , и я всё время не знала, о чём говорить и т. п. Сейчас всё отлично, ну, правда, мы два с половиной года жили вместе (и со свекровью вместе, соответственно) , и женаты уже живём несколько месяцев. Но в этом огромная заслуга моей свекрови - она сама по себе человек открытый и общительный, я сама стала гораздо более раскрыта от общения с ней.
Да, и ещё. У меня тоже была проблема: как её называть. Сначала, по детской привычке называла "тётя Ира", причём звучало как-то глупо, и я старалась ни её, ни бабушку мужа, по возможности вообще не звать, начиная предложения прямо с сути. Хорошо, что это услышала моя бабушка! отругала и велела называть, как положено, по имени-отчеству. Вот бы и девушку Вашего сына кто-нибудь этому научил, а то она, похоже, не знает, как правильно. Может, ей сам сын подскажет?
Светлана Кардашина
да она умная ,смам все знает но что то ей мешает .ну ладно ,как нибудь справимся! ей 20 лет сыну 18 и у нее это первые серьезные отношения а сынок то у меня матерый уже .
Светлана Кардашина
Спасибо на добром слове!
согласна с Вами, что значит приходить в дом и к хозяйке не обращаться никак! поговорите с сыном это неуважение, даже если она впоследствии станет снохой, нет гарантии, что также будет обращаться безлико, просто на "ВЫ"
я вот тоже свою никак не называю.... но не думаю, что её это задевает.... а может вам стоит напрямую спросить её о том, что вас беспокоит?
пока не обращайте внимания. Она же не невеста, вам то что париться. Ещё с каждой выстраивать линию поведения? Знаете их сколько ещё будет? ! Вот когда приведет и скажет что это его жена, вот тогда и будете строить отношения. А со всеми подряд.. . не стоит она этого.
я 20 лет прожила с мужем и никак не называла свекровь и у нас хорошие были отношения. Я не могу мамой её назвать- язык не поворачивается и по имени- отчеству не предложила. А вот я сама не хотела бы, что б меня мамой называли и решу этот вопрос сама. Я ей не мать, а чужой человек всё-таки. А как называть свекровь после развода- вопросец? Интересно в европейских странах как с этим?
Вести себя как обычно.
Будьте самой собой! Если кто-то стесняется, то зачем еще и Вам стеснять себя, от этого напряжение не удет, а только наоборот возрастет. Если вы выберете "естественную" линию поведения, то и Вам и с Вами общаться будет гораздо легче.
мда. . может не последняя... .
а по поводу боится. . это вы правильно подметили, что она вас никак не называет! я очень боялась не понравится своей свекрови будующей и свекру и выучила как их зовут . Лариса Константиновна. . и Валерий Вельгельмович. . и только так по имени отчеству! хотя может просто невоспитанность...
Согласна, что девушка не очень-то воспитана! Не называть вас никак, не пообщаться, это не стеснительность, а просто не воспитанность! Тем более уже знакомы год! Попробуйте аккуратно поговорить с сыном на эту тему
не вмешивайтесь конечно, но и не стойте на обочине, сын то ваш! Если у девушки проблемы с культурой поведения и она даже не пытается выстроить отношения с возможно будущей свекровью, то нужно ей слегка намекнуть
ну может вы сами как-то не так себя повели. . бывают такие мамы молодых людей, радушные. . сразу обнимут, в комнату к себе проведут, чаем напоят, скажут, как я рада что у моего сына такая девушка.. . скажите сами чтоб она называла вас так-то и так-то, скажите, что были бы рады подружиться и пусть почаще приходят.. . а потом отпустите как-то естсественно их к себе.... они ж не чисто к вам пришли, а и вдвоем наедине побыть. а еще лучше, вспомните что у вас что-то не куплено и вам срочно надо уйти в магазин, к соседке и т. д.... они будут признательны!: ) впрочем, легко сказать - меня так никогда не встречали, а хотелось б! а пока она вас просто побаиваитс - вы вспомните как вас с родителями мужа знакомили в свое время!!!! страааашно ж!
Светлана Кардашина
да ,я снгачала как она первый раз пришла и обняла и поцеловала ,и комплимент сказала ,но потом оказалось что она не очень любит обниматься целоваться .ну и ладно ,я их не напрягаю ,в глаза не лезу поужинали и к себе в норку .
Скорей всего она Вас стесняется, боится, не знает как себя вести, т. к. вы слишком мало общаетесь.
Освоиться, и все уладится
она просто не воспитанная, как так можно не общаться с мамой своего молодого человека
Светлана Кардашина
на общается ,но как то ...зажато слишком .хотя и говорим обо всем .
Светлана Кардашина
да вроде спрашивала ,ничего конкретного .да в принципе наверное все так по началу -стесняются до дрожи ,а потом нормально .Вроде у них серьезно все ,но как знать....
насчет вообще не показываться - это лишнее, вы у себя дома. а на самом деле - чем дальше, тем роднее. у меня свекровь мягко говоря слишком заботливая и от этого были все проблемы (и скорее всего только у меня они и были, в смысле что ей было невдомек) . пришлось долго и упорно добиваться того, чтобы она не лезла в первую очередь ко мне, к сыну - пожалуйста сколько угодно! ну и за ребенка пришлось бороться, чтобы всем стало ясно - что я ему должна быть роднее чем бабушка, было неприятное ощущение что меня пытаются отодвинуть
Какая бы скромная она не была, что мешает ей обращаться к вам по имени отчеству? Вы со своей стороны сделали всё, что бы она чувствовала себя нормально в вашем доме. Скорее всего дело не в стеснительности или невоспитанности - это какие-то её психологические заморочки.
может быть она боиться вам не понравится и поэтому себя пытается скроно вести??? а выходит не так как надо:)))
Думается, что девушка боится Вас. Боится сделать, что-то не так.
Не волнуйтесь. Я тоже вела себя примерно так . Стремно когда на тебя смотрит его мать.
Светлана Кардашина
ой ну я же современная мамаша! мы в принципе обо всем говорим ,но мне кажется она меня избегает.хотя и не забитая ,говорит смело ,предлагает после еды посуду помыть ,на сына положительно влияет .она мне нравится и я всеми силами стараюсь ей это показать.