Прочие дела домашние

Сказала мужу, что не готова рожать детей! В ответ получила: а зачем мы тогда женились? Как это понимать?

Ты просто не уверена.. и поэтому не готова... не уверана в том что он сможет дать то что сейчас имеешь тебе и вашему малышу.. не уверена в своих силах.. справишся ли если что одна.. а вообще.... чесно.. если бы мне мой сейчас сказал.. давай ребенка родим.. я бы миллион раз подумала и согласилась
Надежда Эйхольц
Лучший ответ
а я его отлично понимаю. Семья нужна для рождения детей. А в кровати кувыркаться и борщи наваривать можно и без печати
Ты не объяснила ему свою неготовность? А зря, -если причины веские, то вместе составите план преодоления трудностей.
такая ситуация лишний раз показывает, что создание семьи начинается не со штампа в паспорте, а с разумного подхода и взаимной договоренности еще ДО свадьбы....
Марьяна Слабая
А у моих знакомых уже 28 лет отличная семья но без детей (не каждому бог дает их) ,так что нельзя так однозначно, пожалейте тех кому не дано....
Странно, создавая семью, вы не обсудили такое важное дело, как рождение детей? Мы с мужем до свадьбы уже знали, сколько и когда детей мы хотим. Другое дело, что не все получилось именно так, как мы хотели. Но это уже не от нас зависило.
ну а когда родите получите ответ: ты ж для себя рожала
Это значит, что такие серьезные вопросы нужно обсуждать до заключения брака...
Он прав! Что за семья... без детей!?
!!! Иришка !!!
он искал инкубатор...
Мария Захарова
Он женился чтобы стать отцом, жить без детей он мог бы и один, было бы не затратно, спокойно и вы, если хотите сохранить семью, должны будете родить.
Alex Forte
ну и ДУРА ...понимать не умеешь, а уже в кроватку ложися (замуж выходишь) , ..понимать надо!!!! да ужжжж - мир без ДУР скучен, енто точно ...)))) рожай пока не поздно, для тебя именно ...или еще погулять хочя? )))))
а так и понимать - ваш супруг не видит семьи без детей.
а вообще, такие вопросы нужно обговаривать ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ. тогда ни для вас, ни для мужа не будет таких вот "сюрпризов".
Просто у вас классный муж. Обычно мужчинам дети не нужны. Не родите - заведёт дитя на стороне, таких случаев много.
а зачем вы действительно тогда женились?
нужно было еще до свадьбы этот вопрос выяснить. Для многих смысл брака в семье и детях.
А без этого можно было и просто так жить вместе..
Раиса Киса
Зачем тогда выходила замуж. Ведь ребенок это счастье и он будет вас связывать. Семья без ребенка-это не семья. Так что подумай над этим. А когда захочешь иметь ребенка будет уже поздно.
Лиза Морозова
Неуверенность - это не значит нежелание или неготовность. Даже перед самыми родами почти в 29 лет я сомневалась готова ли я иметь ребенка, а какая я буду мама. Это естественно. Но рожать лучше сейчас пока ваш муж дитя на стороне не сделал. Найдется дамочка порасторопнее и специально забеременеет...
так и понимать, муж хочет детей... семью, разве это плохо??
Julie )
Найдет ту, которая захочет. Вы соглашайтесь, не факт, что получится сразу. Мы 2 года старались, только потом получилось. Сейчас двое.
Семья всегда подразумевает детей, ваш муж прав. Дети растут, а семья укрепляется!!! Проверьте я думаю не разочаруетесь!!!!)))
У меня точно такая ситуация. С одной стороны люди создают семью, и как следствие должны иметь детей. Но я с этой формулировкой как-то не согласна.
Ваш муж просто хочет детей и семью без них не мыслит наверное. Потому так и говорит.
Alexandra Alexandra
так и понемай, муж прав, значит он хочет детей и нормальную емью. а семья без детей это не семья!!!!
прямо. . можно жить и в гражданском браке нормально, брак через загс - это всего лишь печать, а так же что бы дети "легальные" были, поэтому, возможно, Ваш муж так размышлял ;)
Традиционная семья, и семья в идеале-это, конечно дети. Обычно до свадьбы пара разговаривает о том какой будет семья... Вы должны были сказать заранее, что у Вас отсутствует желание иметь детей. Дайте мужу возможность получить Счастье с другой женщиной. Вы найдёте того, кому тоже неизвестно желание иметь, растить, любить своих детей!
Po Kaiyfu Takaia *
дети - это счастье... а если муж хочет детей - это чудо.. .
так что лучше рожать)
просто он готов к семье а вы видимо нет... можно ему просто пока объяснить что хочеться еще пожить для него и для себя... погулять заработать денег... подготовиться морально...