Прочие дела домашние

Вчера удалили зуб мудрости...

Кому удаляли поделитесь опытом, что можно, а что нельзя кушать?Очень хочу кофе, вот сижу и мучаюсь....Можно или нет?
Наталия Павел
а почему нельзя то? Мне удаляли, два часа ничего не пила и не кушала, а потом - всё ,что хотела (так же как и с обычным зубом)
Влада Белькова
Лучший ответ
Наталия Павел Счастливая вы, раз через 2 часа уже всё ели. Мне вот вчера удалили и я ещё ничего не ела, только воду пью. Рот практически не открывается, болит всё очень((((
Спасибо за ответ
поздравляю.... кофе можно с чайной ложкой коньяка.
Так вчера же удалили, а не час назад. Все можно.
Э.
Эльмира .
Как же вы на "Ответах" без мудрости теперь?
Наталия Павел у меня этих мудрых зубов ещё 3 штуки осталось:-)))
После удаления, через два часа можно кушать все что угодно, просто после еды прополоскать рот с содовым раствором. Сегодня тем более кушать можно все, но пока ранка не заростет, желательно полоскать рот после еды, и смазывать мазью "Каместад Гель", обезболивает и хорошо заживляет ранки в полости рта...)))))))) ) Зуб мудрости, появляется позже всех зубов и портиться раньше всех, поэтому можете не расстраиваться что вам его удалили!!!!
Л)
Лилия ))))))))))
Наталия Павел Спасибо. Кушать то может и можно, только вот не лезет ничего(((( рот пратически не открывается...
правильно и сделали. зуб не приносящий радости, тем более не лечится.... а без него вы тупее не станете!!!!
Натали П.
Я не думаю, что Вы от этого поглупели... .
На второй день после удаления есть можно всё, не злоупотребляйте слишком горячей и острой пищей, а так, если не болит десна, ешьте, что душе угодно.
Пятый день мучаюсь, тоже удалили зуб, я 2 суток вообще не ела, до сих пор болит, как я Вас сейчас понимаю! Быстрее выздоравливайте!
Да все можно, главное, чтобы больно не было.
Мария Сакович
пока нельзя, подождите дней 4-5
Нина Петухова
кофе можно, но от горячего очень воздержитесь.
почему кофе-то нельзя? мне просто советовали в течение первых часов четырех ничего не есть, а потом недельку - предпочтительней "жидкую" пищу)) ) но полностью все должно зажить только месяцев через 6)))
у меня сейчас та же проблема десна болит, а удалять его можно сразу или надо ждать когда вырастет?
Наталия Павел Я незнаю, у меня он был уже выросший
Ирина Юдина Когда зуб растёт, десна не должна болеть.Бывали случаи что зуб начинал портиться в процессе роста, в десне. Сходили бы вы лучьше к врачу, пусть он вам какой-то совет даст.
Все можно. Сама уже два вырвала.