Прочие дела домашние
Как и в чём поменялись Ваши вкусы в еде с возрастом?
В детстве мы что-то очень любим, а становясь взрослыми это совсем не едим и наоборот, детки многое не едят, даже на дух не переносят, а потом за уши не оторвать.От чего это зависит?
Видно организм сам знает. чего ему для роста не хватает. В детстве варенье и конфеты все едят немеренно, я могла банку джема без чая и хлеба умять, сейчас с 2-мя чашками чая еле блюдечко съем. В детстве на дух не переносила тушёную капусту и гречу, но что самое интересное, дети почти с точностью повторяют мои неприятия. хотя я их с возрастом полюбила. А как дети едят лимоны! Нехватка витамина С. А лук зелёный! Знаете. дети ближе к природе. вот кошки тоже в определённый период болезни или беременности выискивают какие то травки. кот. потом не едят Природа! Химия обмена веществ!
С мяса на рыбу перешла.. А вот как любила в детстве мороженое, так и сейчас его обажаю::))
А я полюбила борщ) до этого не ела 20 лет-была страшная причина, мне в борщ подсыпали снотворное и я чуть е погибла, мне было 8 лет. По-этому в семье даже шёпотом про борщ говорили, если я близко была. А теперь сама его готовлю и люблю)
Вообще то что любила, то и люблю, просто добавились новые блюда, да перестала почти есть хлеб, ну не хочу я его.
раньше майонез вообще не мог есть, а сейчас спокойно ем=) а так впринципе как ел так и ем)
а да, насчет сладкого - я его сейчас вообще не ем =)
Я раньше не любила перец Болгарский, а теперь обожаю.
не знаю от чего завит! но я стала в чай сахара меньше ложить, в детстве это было 3 ложки, потом 2,1, сейчас половинка!
и колбасу я раньше не любила, потом понравилась, сейчас опять не люблю..!!
В основном сладости, сейчас все чаще к ним равнодушна.
Не знаю, от чего зависит, я не физиолог. Но точно могу сказать, что полюбила молочные каши, даже молочную вермишель, а в детстве терпеть не могла всё молочное, кроме мороженого. А вот как любила столовский чай, разведённый жжёным сахаром, так и люблю.
Как и у всех в детстве на первом месте было сладкое, а теперь солёноё и мясо. Раньше мясо ну раз или два в месяц, а сейчас очень даже.
я до двенадцати лет вообще не могла даже запах икры переносить (ни красной, ни черной) . Красную распробовала, а вот с четной до сих пор никак.
сладкого меньше хавать стал