Прочие дела домашние
как иопределить какой у меня размер одежды. не разбираюсь. на моих платьях не указан
а как же вы оджеду покупаете?
Измеряется охват груди по самым высоким ее точкам. Эта цифра делится на 2, например, если вы получили 88, то при делении получите 44,это и будет вашим российским размером. А при покупке европейской одежды нужно от этой цифры еще отнять 6: 44-6=38, это будет ваш европейский размер.
найти таблицу размеров (обычно на сайтах продажи одежды есть такие) и обмерив себя (грудь, бедра, талию если есть))))) ) и сравнить по таблице
Сантиметровой лентой измеряешь окружность по лопатками и самой выступающей части груди и делишь на 2.( например- измерения 92см- размер 46). Это Отечественные Размеры так определяются
Ой, сочувствую!! !
У меня другая проблема, на всех моих платьях разные размеры - 36, 38, 40, 42, 44 !!!
Так что всегда необходимо мерить, номер размера зависит от страны производителя (отечественные производители, например, часто врут - сшили 38, а написали 42!, чтобы побольше ткани списать на производство) .
сантиметром померить пузо, раздить на 2 это будет размер для брюк и юбок. плечи и грудь - для верха.
Измерьте сантиметром линию груди и при покупке нового платья скажите об этом продавцу и он вам подберет нужный размер. Только не забудьте спросить продавца свой размер. И вы просто его запомните
возьмите сантиметр измерьте объём груди, поделите на 2,это и будет размер платья
измереть тело и сравнить с таблицей размеров. Таких в инете много, но размер зависит от страны производителя одежды
опытный продавец всегда подскажет точный размер! а еси самой что то сшить захотите то в жрнале выкроек есть таблица размеров!