Прочие дела домашние

как иопределить какой у меня размер одежды. не разбираюсь. на моих платьях не указан

а как же вы оджеду покупаете?
Диана Абдусаттарова
Лучший ответ
Измеряется охват груди по самым высоким ее точкам. Эта цифра делится на 2, например, если вы получили 88, то при делении получите 44,это и будет вашим российским размером. А при покупке европейской одежды нужно от этой цифры еще отнять 6: 44-6=38, это будет ваш европейский размер.
найти таблицу размеров (обычно на сайтах продажи одежды есть такие) и обмерив себя (грудь, бедра, талию если есть))))) ) и сравнить по таблице
Алёся Козак
Сантиметровой лентой измеряешь окружность по лопатками и самой выступающей части груди и делишь на 2.( например- измерения 92см- размер 46). Это Отечественные Размеры так определяются
Ой, сочувствую!! !
У меня другая проблема, на всех моих платьях разные размеры - 36, 38, 40, 42, 44 !!!
Так что всегда необходимо мерить, номер размера зависит от страны производителя (отечественные производители, например, часто врут - сшили 38, а написали 42!, чтобы побольше ткани списать на производство) .
сантиметром померить пузо, раздить на 2 это будет размер для брюк и юбок. плечи и грудь - для верха.
Aigerim Zulpukarova
Измерьте сантиметром линию груди и при покупке нового платья скажите об этом продавцу и он вам подберет нужный размер. Только не забудьте спросить продавца свой размер. И вы просто его запомните
возьмите сантиметр измерьте объём груди, поделите на 2,это и будет размер платья
измереть тело и сравнить с таблицей размеров. Таких в инете много, но размер зависит от страны производителя одежды
опытный продавец всегда подскажет точный размер! а еси самой что то сшить захотите то в жрнале выкроек есть таблица размеров!