что такое 46,48 размер? как измерять?
что именно?))) и к чему относится? ко всему гардеробу (пальто, брюки?)
Буду благодарная дельным советам
Прочие дела домашние

Дожила до стольких лет, а в размерах одежды не разбираюсь) поможете разобраться?
обхват груди дели на два-это размер. Но работает только в случае, если обхват опы не намного больше груди. А то бывают фигуры когда по груди 44,а по корме весь 56-й))
Это половина обхвата груди. Задайте вопрос в поисковике и наслаждайтесь
Светлана Пивторак
а по этому размеру можно и штаны подобрать?)
Если китайское-написанные размеры значения не имеют, они часто не совпадают. Нужно мерить и запоминать свои цифры
Наша система размеров - это объем бедер, деленный пополам. Например, если размер 46, значит объем бедер 92 см.
размер
это половина обхвата груди
ну или бедер)
это половина обхвата груди
ну или бедер)
Светлана Пивторак
например 48 -к чему относится?))) только к груди?)
ты лучше фото груди своей сюда выложи, а уж мы присоветуем))))))
Светлана Пивторак
а ты член
Сама не могу разобраться. Но на счет того, что 46 это половина от нормы слабо верю. У меня штаны тогда должны быть 50 размера. А меня в 50 1,5 залезет. И верх тоже, ношу 48, а если брать по размеру груди, то 54 надо носить, но я утону...
Caroline Lonely She Wolf
Европейские размеры не совпадают на 6. Советские были 48, значит объем груди 96, а вот из Европы покупали 42 размер, сейчас нужно мерить, разные изготовители, могут пришить любые ярлыки.
размерную сетку женской одежды посмотрите, мерки посмотрите в инете как правильно снимать, разберетесь, это несложно.
Русские размеры
Обхват груди
Обхват талии
Обхват бедёр
Обхват груди
Обхват талии
Обхват бедёр
Марина Баранова
а что означают эти четырехзначные цифры в столбиках?
Размер - это полуобхват груди. 48 российский размер - это окружность груди 96 см. Примерно такой же размер у брюк будет. Но! Если вы дожили до стольких лет, то должны понимать, что у женщины может быть огромная попа и маленький бюст (и наоборот), тогда размер верха и низа не совпадут. Импортные размеры измеряются иначе.
Аigerim Aksultanova
Этот полуобхват груди верен только для сисек не больше 2го размера. У меня, к примеру, окружность бюста 96 см, а размер одежды при этом 42й (просто грудь пятого размера)
Я тоже не разбираюсь, пишут 62 размер, а он на 56 не лезет вообще, что они там сейчас придумали с размерами?