Прочие дела домашние

Как бы Вы рассказали незрячему о море?

Ксения Скрипка
Добрый День! :) если нет возможности отправиться Слепому человеку к Морю, то я бы поставила ему диск с шумом Моря.. .
У Незрячих людей очень хорошо развиты другие ощущения, особенно обоняние и Слух :)
У каждого Моря, только ему присущий Голос.. . Море говорит с Нами.. . Стоит только прислушаться.. .
Шум волн меняется с течением Суток, с переменой Погоды.. . Это целый Мир! И он Живой и прекрасный!. . :)

Можно включить этот клип, и рассказать Человеку, что вы видите, поделиться с ним Своими Ощущениями!..: )

Спасибо, Аромат Моря, за Замечательный вопрос! :)
Ирина Варнавская
Лучший ответ
Наталия Баранчикова Хороший клип,но незрячий САМ СЛЫШИТ,
у него преобладают такие навыки,что зрячим и не снилось.
Тогда уже лучше свозить на море,а послушать он может и сам.
Удачи !
я бы посоветовала поехать туда и все. а остальное он сам поймет, когда увидит. это ведь как наркотик: попробуешь один раз, а потом так и будешь туда мотаться. у меня месяца через три-четыре начинается ломка после моря. и я еду туда опять.
Незрячий Вам сам опишет да в таких красках, что Вы будете поражены, там будет обалденный букет ощущений, т. к. мало видящие или незрячие
"видят" мозгом, ощущениями и запахами намного больше зрячих.... при чем даже, если он никогда не бывал близ моря....
Ксения Скрипка Ну вот Вы бы ...как рассказали...любопытно?)
Лучше вывезти его на море и дать послушать его. У людей с проблемами одного органа, обостряется другой. И он сам лучше любого глазастого опишет это самое море.
А зачем - он и сам услышит песню прибоя, бек вокал волн и не повторимый аромат, от которого дышится на полную грудь...
безбрежное, голубое, шумное...
Я бы дала ему послушать морскую раковину, а потом отвечала бы на его вопросы!
много-много соленной (иногда пресной) воды на халяву.
Мне тоже кажется, что он и сам поймет, когда будет находится рядом с морем, или плавать в нем. Ведь ощущения чувствует любой.
Жанна П