Когда жевать жвачку полезно:
Жвачка полезна только первые 5-10 минут после еды, т. к. она способствует выделению желудочного сока и улучшает пищеварение, а заодно частично очищает полость рта от остатков пищи. Жвачка иногда полезна и при диетах для похудения, если ее жевать не более 5-10 минут после приема пищи…
А постоянное жевание жвачки, почти всегда превращается во вредную привычку по многим причинам, о которых ниже…
Когда жевать жвачку вредно:
1. Если у Вас есть пломбы в зубах, то длительное жевание может попросту расшатать эти пломбы.
2. Жевать жевательную резинку натощак, а тем более жевать ее целый день - очень вредно для здоровья. О том, что происходит, если жевать жвачку и ничего не есть, свидетельствуют опыты Павлова: выделяется желудочный сок и при отсутствии пищи он начинает "переваривать" слизистую оболочку желудка - в этом случае до гастрита или гастродоуденита один шаг. Людям, уже страдающими этими заболеваниями, - брать в рот жевательную резинку нельзя вообще.
3. одновременно затягиваться сигаретой и жевать жвачку вредно, т. к. жевательная резинка впитывает канцерогенные вещества, и они вместе со слюной попадают в желудок.
Есть еще много разного вреда от жвачки, в том числе и психологического, например, различные опросы населения разных стран показывают, что большинство людей относятся хуже к людям постоянно жующим жвачку, а некоторые из вечно-жующих у них вызывают отвращение, я думаю, и того, что описано в этой статье, будет достаточно, чтобы принять правильное решение и отказаться от постоянного жевания жвачки.
ВЫВОД:
Жевать жвачку полезно только первые 5-10 минут после еды, во всех остальных случаях жевательная резинка вредна для здоровья.
Прочие дела домашние
Жевать жевачку - полезно или вредно?
Не натощак не вредно. Полезно для ищеварения после обильной еды. (И для зубов всегда полезна)
Можно по-разному относиться к жевательной резинке. Спорить о том, полезна она или нет. Но точно одно – она безумно популярна. C момента начала ее промышленного производства прошло уже более 150 лет. Первая жвачка была изготовлена из смолы. Потом ее производили из парафина, сейчас - из каучука. Есть жвачка для детей, без сахара, есть специальная жвачка для стариков, у которых вставные челюсти. Стоматологи не утверждают, что жевать жвачку полезно. Но и не говорят, что она не вредна.
Можно после еды пожевать немного, чтоб очистился рот .
если те корые вроде как от кариеса, то не больше 15-20 мин. да и все остольные
а те которые, клубничные и пузыри можно надуть, то пока не надоест
:)
после еды- первые 5 минут полезно, потом -вредно!
Жую жевачку я!
Глаза мои полны, а зубы как лягушки - скачут кто куды!
Язык я прикусила, такая вот беда... .
Больше я писать не стану, а поставлю точку, т. к. пойду ставить на язык примочку.!!!
Язык я прикусила, такая вот беда... .
Я думаю, что вредно. Своей стараюсь не давать.
полезно по 5 минут после еды! а так говорят что вредно- желудочный сок организм вырабатывает а еда не поступает.. . разьедает поэтому желудок или что то типо того
полезно для желудок, после еды.
Даж не знаю. От нее могут пломбы повыпадать, да и если состав почитать - одна химия)
Вульгарно
если есть проблемы с органами пищеварения - очень и очень вредно
полезно 10 минут после еды, до еды нельзя и больше 10 минут тоже нельзя