Прочие дела домашние

Двмы и господа , скажите пожfлуйста , а грех тщеславия и гордыня ...это от чего ?С чего начинается ?

Оксана Харчук
Пайперочка, я думаю, что этим грехам, как правило подвластны люди, ничего из себя не представляющие как Личности.... так называемая "деревенская привычка" из грязи в князи... .
На работе у себя как раз наблюдаю такую ситуацию с бывшей подругой..
Kundyz Zhumabaikyzy...
Лучший ответ
Оксана Харчук Добрый вечер , солнышко ! )))
Рада видеть тебя ! )))
Всегда рада .)
Это начинается еще в детстве.. от недолюбленности.. а потом в юности от недовостребованности другитм полом.. вот человек и создает себе свой МИР)))
Начинается с:

"Свет мой, зеркальце, скажи,
да всю правду доложи:
я ль на свете всех милее?
Всех румяней и белее? "
Оксана Харчук И ей зеркальце в ответ
Ты прекрасна - спору нет ...
Но живет без всякой славы
Средь зеленой , средь дубравы
У семи богатырей
Та , что все ж тебя милей ...

Шеба ...тщеславный человек обязательно начнет пакостить другому , кто хоть в чем - то лучше его ?

Добрый вечер . мой ангел инетовский ! )))
наверно с детства и с воспитания...
Оксана Харчук Приветушки ! )))
Думается, начинается издалека. Заметила, что когда человек долго и упорно карабкается наверх, цепляется коготочками, чтобы занять какое-то положение, потом у него таакое самомнение.. . Смотришь и думаешь: "Что же ты, сердечная, так надулась? ". Язык наш меткий это явление "из грязи - в князи" назвал.
Хотя некоторые поднимаются и остаются людьми.
Арлекин Арчи
гордыня- от отсутствия элементарного воспитания!
Shaira Zigarowa
Это очень сложный вопрос. Я думаю что это все таки зависит от знака зодиака и приходит в переходный возраст. И потом уже заселяется круто в человека.
Гордость и Гордыня это не одно и то же.
Гордость это хорошо а Гордыня -смертный грех
Гордость это когда ты гордшся тем что ты сделал сам, чего сам добился и т. д.
Гордыня это когда ты гордишся чем то тебе данным илисвалившимся на тебя не заслужно, типа тем что вот ты родился в богатой семье а потому все козлы
Катрин Весна
От большой самовлюбленности, не замечания других людей, от хождения по "головам",для продвижения по карьерной лестнице, а гордыня, от гипер переоценки своего я, от нежелания идти на компромис, подчиняясь своими предубеждениями и невозможностью изменить эту тенденцию.
Жанат Бозаева
начинается необъяснимо) имхо, не все замечают)