Прочие дела домашние

считается ли это гордыней ?

20 лет пыталась найти общий язык с женой брата .он ей все эти года доказывал, что он не такой казел, как его отец и ради своей семьи считается гордыней? тоесть жены и дочери по нашим трупам ( мамы и моим) пройдет . когда мне надоело искать контакт ( 2 года мы не общаемся ) он сказал, что у меня гордыня зашкаливает и я должна прогнутся перед его женой, если я хочу с ним общатся .
Брат уже прогнулся, он забыл про корни, забудь про брата!
Нина Сафина
Лучший ответ
наверное, нужно всем прекратить демонстрировать гордыню и вспомнить, что вы самые родные люди
За 20 лет уже можно внуков дождаться.
Остается вам только посочувствовать, что приходится общаться с такими моральными уродами.
ситуация спорная... почему он ей это все доказывает? какие у него отношения были в семье?
не хотите-не общайтесь...
нормальный брат. расставил приоритеты, что для него важнее. Мне мой брат точно так же сказал, хочешь со мной общаться-принимай мою любимую женщину.
Ekaterina Smolakova
Ничё не понять. Кто вам внушил, что добрые отношения можно поддерживать только если найти общий язык? Не надо ничего искать, это бесперспективно. Вежливость, внимательность и всё. У вас свои понятия о жизни, у других свои. Живите своей жизнью и радуйтесь каждому дню, ненадо ни к кому тем более к родному брату предъявлять никаких претензий, если вас это лично не затрагивает..
"он сказал, что у меня гордыня зашкаливает и я должна прогнутся перед его женой, если я хочу с ним общатся" - это глупо, нормальный человек так никогда не скажет, не гордыня у вас, а вам именно надоело прогибаться перед ней, пускай теперь она за вами бегает
__
__ __
вам что все 20 лет нечего делать было? только общий язык с женой брата искать? Своей семь нет? Детей своих воспитывать не надо? Нах она Вам вообще сдалась его жена?
Agatha Sophiya
>Колькина доча
> "нормальный брат. расставил приоритеты, что для него важнее. Мне мой брат точно так же сказал, хочешь со мной общаться-принимай мою любимую женщину. "

какая интересная логика "что мой брат сделал - то и нормально".
а если чей-то другой брат на первое место ставит родную сестру, а не бабу, которых может еще будет пруд пруди - то значит ненормальный? :)
Вы не проявляйте гордыню, он поймет все рано или поздно. Моя бабушка таким образом потеряла сына, мы дядю и т. д.