Прочие дела домашние

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют. Вы согласны?

Elena Segodnik
Лучше уж быть предметом зависти, чем сострадания.
Таисия Питерская
Лучший ответ
Нет, категорий гораздо больше.
Но что правда, то правда - пока мы недовольны жизнью она проходит.
Нет не согласен, у всех свои проблемы
Наташа Ворон
это не зависть - а просто люди наслаждаются, препарируя чужую жизнь вторые просто пускают первых вперёд и смотрят - не опасно ли, если нет - и им подходит - идут следом . И вообще - зависть двигатель прогресса и вещь очень хорошая и полезная.
Zalina Gazizova
Даже не знаю. Живу своей жизнью.
Ирина Лукина
Да.. . за неимением своей личной жизни, лезут в чужую...
Аня Богомаз
Ну, если очень упрщенно, то так оно и есть. Мы с женой точно этой жизнью наслаждаемся, а сколько вокруг завидущих доброжелателей....
Araksia Hakobian
Нет! Есть те, которые пытаются сделать так, Чтобы им завидовали!
Нет. Это сильное упрощение причём неверное. Это как деление на чёрное и белое. В жини есть полутона.
вообще конечно это бесконечная тема если копать глубже, но на поверхности это выглядит примерно так
Ага. Просто кто-то умеет наслаждаться жизнью, а кто-то не умеет и выступает в кач-ве зрителя или просто набирается опыта таким образом.
завистливых очень много и этим они портят жизнь тем, кому завидуют!! ! но им потом еще хуже будет!! ! вместо того, чтоб завидовать, лучше сами бы строили свое счастье!!!
в общем то да. зависть людская-от которой никуда не денешься
верно подмечено))