Прочие дела домашние
А Вы чувствуете, что вам завидуют? И согласны ли Вы с таким мнением??
Зависть заставляет человека развиваться, подталкивая его к деятельности. Без зависти человечество давно бы уже одичало...
Чувствую!! ! Как Мне "Завидуют"!!! И Сам-"ЗАВИДУЮ""!!! "Абрамовичю" на пример!! ! Это заставляет Меня "РАЗВИВАТЬСЯ"!! "Подталкивает" к "Деятельности"!!! Желаю "ящики и мешки" таскать день и ночь!! ! Что бы честным физическим трудом такую же "Яхту" приобрести как у НЕГО!! ! И "Балдеть" в "Средиземном Море" ни черта не делая!!!
Мария Погонец
Типичная черная зависть:) Почему вы решили, что Абрамович ни черта не делает? Да, он не таскает ящики и мешки, но он работает побольше вашего. Вы думаете, как деньги заработать, а он думает, как их сохранить и приумножить - а это посложнее будет. Малые деньги - малые заботы, большие деньги - большие заботы. А по поводу яхты - каждый имеет право на интертеймент по своим доходам.
Оль.... та шо мне завидовать то... что у меня такого есть чего нет у других.... может и завидуют но я стараюсь не выделятся так что бы этому был повод, хотя с поговоркой согласна.
Хорошо если это "белая зависть", тогда она созидательна. А если злая, "черная", то разрушает, крушит и сеет негатив.
когда завидуют чувствую и не люблю этого. Не считаю, что зависть двигатель развития, развиваться и расти или хочется или нет, тут не причем желание чтобы тебе позавидовали. а вот двигателем к покупке кучи "перьев" может быть желание, чтобы тебе позавидовали, но это ничего не дает человеку, за этим нет развития.
Я стала замечать что меня бояться, потому что я говорю то, что думаю и не терплю. вообщем я какой то авторитетной становлюсь.
Есть таковских парочка на службе.. . Всячески пытаются нагадить из-под тишка. И ажно на г... вно исходят когда номер не проходит. И изыскивают новые способы, но увы это прогресс не движет никак. Наоборот - отвлекает от основного труда на преодоление их происков...
зависть бывает разной. Я тоже завидую по-хорошему, когда у людей что-то хорошее происходит, все получается, мечты сбываются. Знаю, что и мне некоторые завидуют, кто-то по-доброму, а кто-то не очень.... Я, глядя на знакомых, за которых радуюсь, тоже стараюсь и пытаюсь что-то делать...
Зависть - она и есть зависть. И развивается человечество уж точно не благодаря зависти.
Это нехорошее чувство. Оно разрушает, гонит вперед, даже если уже нет сил, заставляет быть неискренним. Жить с оглядкой, что о тебе думают окружающие, не стоит.
Скорее от зависти люди дичают, идут на преступления.
Мне вряд ли кто то завидует, а я вот немного завидую одному человеку, а может и не совсем завидую незнаю как назвать такое неприятное чувство (((