Прочие дела домашние
"Если тебя грызет лиса-улыбайся" - вы согласны? или у вас другое мнение?
лично я не буду просто улыбаться- я буду кусаться в ответ и вырываться,а улыбнусь лучше после победы
....ээээээх.... совсем люди не разбираются в том, как надо себя с лисами вести... .
....мне ещё прадедушка (тот самый) рассказывал, что к лисе надо сесть на носок и спеть ей песенку....:)))).... а когда она заслушается, изловчиться и пнуть её в нос, а потом быстро-быстро катиться в родные сусеки....:))))....
я вообще всегда улыбаюсь (благо, зубы ровные и белые) :-)))) с улыбкой проще жить ;-)
ой.... а я то подумала, что уже кого то искусала с утра пораньше)) )
ну неуч я.. надо было умных книжек читать побольше)) )
иногда мы улыбаемся чтобы не показать, как нам плохо на самом деле... защитная реакция...
Ну, вам, пирожкам, виднее. Хоть победа пирожка над лисой - дело сомнительное.
Это, видимо, из истории про маленького спартанца, который, отправляясь в школу, нашел лисенка и спрятал под одеждой. Лисенок изгрыз мальчику в школе весь живот, но мальчик не подал вида - спартанец не имел права показать боль и страх - мальчика могли за это засечь до смерти.
Лично я, кто бы меня ни грыз, улыбаюсь - ведь некоторых это так раздражает :)
А насчет того, чтобы покусаться в ответ - тоже можно.. . по обстоятельствам :)
Да, стараться, улыбаться. Уж жаловаться точно не стану. А на вопрос "как дела" , отвечаю : лучше всех!
Ну про мальчика-спартанца отдельный разговор... (((((
А к вопросу - конечно улыбайся, и шею лисе тоже сворачивай с улыбкой!!!!