Прочие дела домашние
Чем выше интеллект - тем меньше агрессии? Чем спокойнее человек - тем он умнее? А вы как разрешаете конфликты?
я почти всегда уступаю... больше всего человека бесит когда на него не реагируют
Вся жизнь - игра, а люди в ней актеры.
Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.
Для начала я стараюсь добраться до сути конфликта. За частую люди свойственны раздувать из мухи слона.
Ну а во-вторых всегда стараюсь РАЗГОВАРИВАТЬ с человеком и только после разговора делать какие то выводы.
Ну а в-третьих я вообще стараюсь воспринимать людей такими какие они есть и не пытаюсь кого то переделывать.
Путём переговоров сторон.
Главное - никогда не кричать. И другим этого по отношению к себе не позвалять. Пару лет мучений и налаживается прекрасная модель взаимоотношений.
Оказывается, на холодную голову, спокойно, любые вопросы и разногласия разрешаются гораздо лучше.
Но сначала к этому надо прийти. И подвести партнёра.
ЗНАЧИТ я не умная и не интеллектуальна ------иногда не получается себя держать в руках
в конфликтные ситуации я попадаю часто, точнее, я их создаю, но чаще после начала конфликта, просто молчу, жду пока вторая сторона начнет орать и психовать, довожу до полуобморочного состяния, после этого спокойно настаиваю на своем и в болшинстве случаев, даже если я виновата, вторая сторона просто не выдерживет или уходит или извиняется, может это мой знак зодиака так повлиял на меня (я-овен) , не знаю. Но то что всегда остаюсь права, это знаю точно))))