Как правило. так оно и есть. самого высокого мнения о себе люди, прочитавшие одну книгу в жизни.
А чем больше человек знает - тем больше у него сомнений в себе.
Прочие дела домашние
про интеллект. Слышала вчера по радио, что чем выше у человека самооценка- тем ниже интеллект) Вы с этим согласны?
Жизнь показывает, что чаще так оно и есть.
Я вообще осторожно отношусь к людям, которые "Я, я, я.... "
Заплыв за три буя)))
Не согласна. Самооценка и интеллект напрямую не связаны. Но много раз замечала, что люди, оценивающие себя неадкватно, заносчивы и не очень умны.
Вы пореже слушайте радио, смотрите ТВ и читайте газеты. Там Вас плохому научат.
А скромность приличествует тем, у кого для неё причины есть. Тем более с тех пор, когда у людей хоть в чём-то развитых требуют не скромности даже, а самоуничижения: "Уж простите меня люди глупые и ленивые, что я учился хорошо, многое узнал и многому выучился, извините, что сильнее вас и толковее, работал много, специалистом стал хорошим.. . неправ я, каюсь. Надо к людЯм ближе быть, проще быть, не выделяться.. . Обещаю и клянусь, что таким и стану в ближайшее время и тем заслужу ваше прощение и любовь. ".
Частично.
абсолютно не согласна
)))ахха... я тогда ваааще тупица редкостная)) ) приятно познакомиться - прошу любить и жаловать))))))
Не вижу связи. Видела и умниц с раздутой самооценкой, и абсолютных тупиц, уверенных, что умней нет никого.
Довольно часто. Мне часто говорили что у меня горе от ума. Критикую себя постоянно.. . А совершенству нет предела.. . А подруга пишет безграмотно, одевается безвкусно, но считает себя королевой...
Почитайте психологию, при заниженной и завышенной самооценке, Интелект тут по большей части не причем.
да завышенная самооценка притупляет интелект, все дело в гормоничном сочитании одного с другим.