Прочие дела домашние
Есть ли минусы официальной регистрации брака? Какие они? Какие для вас лично, если есть?
многие живут вместе хорошо, распишутся-разводятся! мы с мужем расписались, т. к. ребенку фамилию отца надо было дать! мы в гражд. браке жили 4года-оч. хорошо, расписались и 5 лет прожили-тож все окей! только морока была документы мне менять на др. фамилию: паспорт, пенс. св. и все-все какие есть!
для меня минусов нет, как было до регистрации, так после нее и осталось.
В случае, если регистрация происходит через 3-6 месяцев знакомства и свиданий - высокая вероятность развода.
К сожалению, вступающие в брак плохо понимают разницу между "встречаться" и "жить вместе".
Поэтому возникает поток взаимных претензий, который иногда не утихает даже после развода - "муж должен обеспечивать... ", "какая ж ты жена, если в доме жрать нечего... " и т. п.
К сожалению, вступающие в брак плохо понимают разницу между "встречаться" и "жить вместе".
Поэтому возникает поток взаимных претензий, который иногда не утихает даже после развода - "муж должен обеспечивать... ", "какая ж ты жена, если в доме жрать нечего... " и т. п.
Труднее игнорировать свекровь. Нужно тщательно оберегать свое имущество, чтоб оно не стало совместно нажитым:))
минусы?? ? ну, наверное, один.. . мужчине это не так удобно, как сожительство.. . а то хорошо, вроде и живем вместе и никаких обязательств!!!
минусы минусы.... да на ум кроме свекрови почему то ничего не приходит, а с остальным все в порядке!:)))
Все зависит от отношений... удрать сложнее...
Отвечаешь перед законом за действия своего супруга, сложности в разводе, сбор кучи справок (чего ни коснись)
преобретенное в браке имужество совместно придется делить... но я надеюсь всю жизнь прожить в браке с одним единственным)))))
Лично для меня - это волокита с документами.. . Я до безумия не люблю оформления каких-либо документов...
главный минус официальной регистрации брака - штамп в паспорте :)))
Елена Ящук
Штамп -это плохо?Почему?
Похожие вопросы
- Как Вы считаете, важен ли момент зачатия ребенка: до официального заключения брака, после официального заключения брака?
- Интересно, что гарантирует штамп о регистрации брака в паспорте?
- Навеяло. Если за день до регистрации брака молодожены передумали, они ведь не могут забрать паспорта?
- Почему несходство характеров, обнаруживается только после регистрации брака?
- Гражданский брак. На регистрации брака не настаивает. Есть смысл самой тащить?
- Что для вас важнее , регистрация брака или совместное проживание с название "гражданский брак"?
- Навеяло.. . вопросом/ответом и комментариями к нему. Зачем нужна официальная регистрация отношений?
- Квартиранты. Плюсы и минусы официального оформления договора, какие с этого налоги?
- Так венчают или нет без свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе?..
- Почему мужчины так боятся официальной регистраци брака, вне зависимости от возраста....