Прочие дела домашние

ya v ujase, nu i kak svekrov ne obidiv ubrat etot ee podarok s glaz doloy?

kupili divan v salon, krasiviy iz myagkoy beloy koji, a svekrov iz dobrih pobujdeniy razumeetsya, kupila nakidki, aj 6 shtuk...oni krasivie i dorogie(bud divan drugoy bila bi tolko rada)...NO oni sovsem ne nujni na etom divane, prichem kak ne izgolyaysya, a zastelit ih normalno nelzya, divan uglovoy i vo mnogih mestah imeet izgibi....ona dama chuvstvitelnaya, esli obnarujit chto ne ispolzuem podarok obiditya, a ya s ney ssoritsya ne jelayu....nu i chto mne delat to....est odna ideya...no mojet vi chto podsovetuete, kak izbavlyaetes ot takih podarkov?...
p.s. yazvit tolko ne nujno,otvechayte seryezno u kogo misli est....kak izbavitsya....ya vpolne seryezno ozadachena
Даша Жданова
Отвечаю серьезно как свекровь невестке. Я - не монстр и объяснения нормальные понимаю. Покрывала мои положи в шкафчик, если никуда не сгодились. А со мной поговори - посоветуйся. Скажи: "Мамочка, правда диван красивый очень и не пачкается совсем, несмотря на то, что белый (я -то думаю, что ты балда непрактичная, но промолчу) . Пусть он пока так постоит, пока новый. А как вид потеряет, тогда я твои покрывала на него постелю и будет у нас опять новый диван". А если я дама азартная, то поспорь со мной на что-нибудь сущственное - сколько диван без покрывал простоит и вида не потеряет. Только проиграй мне обязательно, хоть лет через пять. И поблагодарить меня не забудь искренне за заботу. Короче, права не качай, прогнись чуток и я отмякну. Баба-то я добрая.
Кристина Лыкова
Лучший ответ
Даша Жданова spasibo, dumayu Vi pravi...vchera rastroilas, a segodnya ne viju prichin...moya svekrushka chudesnaya jenshina, ne somnevayus, poymet menya....vospolzuyus Vashim sovetim! ..i jelayu vsego Vam nailuchego!
научитесь пользоваться программой транслит. ру Невозможно ваши иероглифы читать!
Л:
Лю:dka :d
Даша Жданова zavisaet periodicheski...poverte, mne "rodnimi bukovkami" pisat bilo bi proshe:-))
Скажите, что подарок очень вам дорог и использовать повседневно жалко, придётся спрятать для "особого" случая.
Анна Коломоец
Танюша Круглова Вот,вот на Новый год только, и то на пару часиков!)))
Постирайте их и скажите что испортились (ну, сели там, полиняли... ) поплачте немного, типа расстроились и все будет ОК!!
Вопрос очень сложный. Если действительно не хочешь обидеть, то придется застилать диван. хотя бы до первой стирки накидок. Или она сама должна увидеть. что они на диване, как на корове седло. Больше ничего не придумывается.
у самой была свекровь. которая "всегда права".
Перетащите их на другие диваны, в другие комнаты, скажите что они там вам жизненно необходимы. ) А потом со временем запрячте подальше. Если просто убрать может и в самом деле обидится. (
А еще конечно можно поступить жестче - выстирать их при высокой температуре, правда сердобольная свекровь может купить второй комплект)))
И правда, можно их испачкать или "неудачно погладить", чтоб была баааальшая дыра. . А потом, плача, сказать свекрови: "Ах, мама! Как мне жаль, мне так нравились эти покрывала.... Но-се ля ви... " Только без фанатизма, а то она отправится в магазин за новыми. Кстати, а почему нельзя оставить диван без покрывал, а одевать их только когда ждете в гости свекровь?
Инночка =)
подарите свекрови диван! тогда ей самой пригодятся накидки.
И объяснить будет легче и обидеться ей будет труднее, ведь вы подарок преподнесли.