Прочие дела домашние

вопрос у меня серьёзный, тут не поместиться (+)

на днях была годовщина смерти второго мужа....для тех кто не в курсе, я третий раз замужем, и счастлива в браке... перед годовщиной смерти мне приснился умерший муж, который говорил что очень скучает и хотел бы меня хоть не на долго увидеть, говорил что он знает что я вышла замуж и что он рад моему выбору....проснулась я и долго понять не могла, сон то был или реальность....попросила мужа чтоб он меня на кладбище свозил, когда мы приехали на могилки , то я разрыдалась как никогда не плакала в своей жизни... муж видя всё это просто ушел молча не говоря не слова, оставил меня одну и ждал в машине....когда я вернулась он не проронил не слова....мы молча приехали домой....прошло три дня с этой поездки муж стал молчаливый и задумчивый, на все мои вопросы отвечает односложно... у меня такое чувство будто мужа подменили....может мне нужно было себя сдержать и не выдавать своих эмоций чтоб случайно не обидеть мужа ,или в тихомолку самой съездить и ничего ему об этом не говорить? неужели его так затронули мои слёзы , как думаете почему он себя так ведёт? неужели ренует к прошлому???
Дарья Тетерина
ЁшКа) ) не плакай поцелуй мужку скажи что он твоя любимка))) ) обними покрепче и все будет отлично я тебе гарантирую) ) )) потом отпишиси))
Анастасия Шевель
Лучший ответ
Ты ему, Светлана, попробуй обьяснить, почему ты плакала!! !
Я бы на месте твоего нынешнего мужа Так же подумала, как наверное и Он, что ты ещё любишь Того ...которого нет уже. И это ревность....)))
Зоя Савко
Светлана, он просто потрясён вашей душевной организацией. Это своего рода шок от ваших эмоций, которые выплеснулись вот так, спонтанно.
Ол
Оленька
Он у тебя парень умный! Потому и молчит.. . Люби его, а сомнения пройдут.. . Приревновал...
Прива, Красава!!!!:)) Твоему мужу не хватает немного мудрости в этом вопросе. Я поставил себя на его место и понял - бывшего нет, ты его любила и имеешь право на это, но ты любишь своего мужа и ты рядом!!! Твой муж не прав, а ты плач сколько тебе влезет, Светик, не держи эмоции в себе. Далее, подойди к мужу и скажи насколько сильно ты его любишь, но и память не вычеркнуть.... ну нет человека, чего дуться, одни слёзы.... к слезам ревновать???? по меньшей мере - это несерьёзно!!! Он же полковник!!! Встряхни его в конце концов, ведь ты же любишь его, ДАЙ ЕМУ ДОБРО!!!!
Елена Панишева
А ты мужу то про сон рассказала? Ну, Свет, просто такой реакции не ожидал.... А сон нормальный - говорят, что умерший во сне говорит - всё правда. А твой бывший за тебя во сне порадовался!!!! Значит будете счаастливо жить с нынешним мужем еще долго-долго!!!!
Любовь Удачина
Я вела себя хуже, чем Ваш муж. Сейчас мне стыдно даже вспоминать. Муж тогда сказал: "Это часть моей жизни. И перечеркнуть я ее не могу. Мне был дорог этот человек, как сейчас дорога ТЫ. Это не значит, что тебя я люблю меньше (или больше). Это совсем другое.... прошлая жизнь. А если со мной что то случится, то ты никогда обо мне даже не вспомнишь? Или тебе было бы приятно, если с тобой такое случилось бы и все сразу бы забыли? "Мне кажется это ужасно! Я никому не пожелала бы такое. Просто для себя разделила, что это две совершенно разные жизни. И нестоит ревновать к прошлому.
Таня Коробко
Таня Коробко На кладбище он ходит сам.Не хочу его смущать и создавать неловкую ситуацию.
Да, Ежунь . Ревнует .
Но ...он умный мужик ...понимает, что это глупо - потому и молчит ...
Ежа, этот сон означает, что твой умерший муж хочет сообщить тебе, что "разрешает Вам жить дальше", ну то есть создавать новую семью и т. д. , но при этом все равно тебя очень ревнует. К тому же сон говорит о том, что ты сама хоть и понимаешь, что жизнь не кончена. морально еще привязаны к своему умершему мужу. Вам нужно поговорить.
Проведи черту между прошлым и настоящим. Объясни мужу, что да, когда-то ты любила другого человека, но к тому времени и к тому чувству уже нет возврата. Тогда вы были совсем другим человеком, а сейчас ты изменилась и совсем по-другому смотришь на многие вещи. Короче говоря, дай ему понять: картина, увиденная им на кладбище, больше не оживет. Скажи ему о том, какой он замечательный человек, умелый мастер и суперский любовник не дожидаясь момента, когда он спросит . И при этом - всегда к месту и всегда искренне. Ведь ты же действительно выбрала этого человека не просто так, а потому что он самый-самый? Ну и не забывай об этом! И не давай забыть это своему мужу!
Нам не дано знать на самом деле, что ДУМАЕТ и ЧУВСТВУЕТ другой человек, можем лишь предполагать, причем, предположения эти основаны на особенностях нашего личного опыта и индивидуальных особенностях нашего характера.
Если волнует что-то происходящее с родным человеком, так и нужно сказать.. . Родной, меня беспокоит твое поведение в последнее время, мне показалось или что-то произошло? Тебя не огорчило, не напугало мое поведение на могиле второго мужа? Это было потому что.. . нервы были на пределе (Ваши жизненные обстоятельства)..., а тут еще сон такой ...Ну и поговорить.
Самая распространенная ошибка семейных проблем - домысливание друг за друга. Очень уж часто оно бывает ошибочным, а мы выводы свои делаем (не имеющие к действительности ни малейшего отношения)...
Евгения *
Светуль, сон у тебя был хороший, тебе муж твой, которого теперь нет, не по его вине и не по твоей вине, он дал добро, на твою семейную жизнь с другим человеком, сон хороший. А у Вас в семье, сейчас большие трудности связанные с ремонтом и периездом, это очень тяжело как морально, так и физически,... сделать такой ремонт.... В моей голове такое не укладывается.... со своим бы ..я делала не один год. В душе накопилось как у тебя, так и у Вадима.... много переживаний, отданно много сил на поднятия домашнего уюта. В твоей душе, это все выплескнулось.. на могиле твоего мужа, это все понятно. А у Вадима.... все это сидит и держится в его душе. Мужчины они не умеют, как мы выплескивать эту тяжесть через слезы. Тебе просто нужно взять с ним, бутылочку коньячка, и посидеть в двоем вечером и поговорить по душам.... он обязательно поделится с тобой и выплескнит, то ,,,что накопилось у него за это время, пока у Вас были семейные трудности связанные с ремонтом.... с работой и т. п....)))))))) ) Ты не обижайся на него.... а пойми его !!!:))))))))
думает. что вы того мужа любите больше чем его..
Мужчина, который видит, как ты любила предыдущего мужа, должен уважать тебя! Конечно, при условии, что ты уважаешь его. Я в той же ситуации... А уходит молча, МОЛОДЕЦ!! ! Он не хочет мешать твоим воспоминаниям. Ведь ты имеешь на них право. Ему ведь тоже есть кого вспомнить..
Мария Фокина
Наверно он подумал, что вы досих пор его любите...
Светочка я тоже думаю что это ревность мужская даже к умершему, а молчит он может сомневается что ты его так же любишь как второго мужа, слезы он твои расценил как все еще сильную любовь к другому, пусть даже того уже нет. Мой отчим маму мою ревновал всю свою жизнь к моему умершему отцу. Ты расскажи ему о своих чувствах к нему, раскажи о сне, ты девушка умная знаешь же что самое лучшее понимание это диалог и не надо затягивать с разговором, чтобы он себе еще чего не надумал, мужчины существа ранимые. Удачи, все будет хорошо!!!
Да, лучше бы вы сама съездили. Наверное он подумал, раз вы так убивались, то вам не так уж хорошо с нынешним мужем.
Инна Харабет
да уж, ну и дела! я тоже думаю, что надо ему рассказать про сон, иначе ему сложно понять что с вами произошло
А как бы вы отреагировали на его месте? Первое что приходит в голову - она его все еще любит. Это не обидно (как минимум).
Может быть его это и задело... но он же должен понимать.. .
А может просто переживает за вас.
Может быть попробуете поговорить с ним и спросите у него? я думаю что ничего такого в этом нет...
Расскажите ему про свой сон.
Просто скажите это глупо! Ну что за бред, вы плачете а он обижается! Скажите мужу, почему ты такой стал?
он тебя ревнует к прошлой жизни, один способ говорить и говорить об этом.... тяжелая тема
конечно ему не приятно.. . он видел то что видел и это любимому человеку никогда не было бы приятно. Но! он должен понимать что в твоей жизни был близкий тебе человек, которого ты любила. Это не значит что ты не любишь нынешнего мужа. скажи ему об этом. Он поймет!!!