в роддоме, от волнения наверное, руки буд-то онемели.. . вот он взял и из рук выскользнул) медики залили ртуть марганцовкой, а меня отправили в предродовую палату.. . так что отравиться я не успела)))) )
А у знакомой сынок решил посмотреть, как в градуснике ртуть поднимается и стал держать его над кастрюлей с кипящим борщом. градусник лопнул и упал в суп.. . Вечером борщом с ртутью поужинала вся семья)
Прочие дела домашние
Объясните,пожалуйста - как можно разбить градусник? Ведь все знают,что ртуть опасна..Градусник из рук выпадает? Или как?
Анна Державина
Так борщом или супом?
ну, не знаю, ни разу не разбивала))) . может выскользнул и на пол.... бум!
не, берешь его зо тупой конец и бьешь со всей силы по твердым предметам! Что за вопрос?
да легко....))) ) было дело еще в детстве... попался очень тугой градусник, который никак не хотел сбиваться.... ну и треснули его об железку кровати:)))))) ) эффект превзошел все ожидания....
Я один раз об стенку тюкнула. Сидя его встряхивала, потому что состояние нестояния было.. . а натуру широкую никуда не денешь.. . размахнулась - и шарахнула. Потом ползала на карачках, собирала все по науке, медной проволочкой.. . Все бывает.
стряхивала градусник и шандарахнула об стол случайно. вот и вся хитрость
У всех когда-нибудь да бились градусники. И нет ничего ужасного в этом. Не такое там кол-во ртути, чтоб панику поднимать.
легко
Будте осторожны при стряхивании градусника, можно удорить его об что-нибудь иразбить.
Может у кого и из рук выпадывает, я, например, в чай его опустила (в школу не хотелось идти, хотела температуру поднять) , но горячесть воды не рассчитала, вот он и лопнул.
А потому и бьют что не понимают.
А ВЫ что не разу градусник не разбивали???? В градуснике очень мало ртути, да опасна!!!! А вы знаете что ртуть входит в состав многих прививок? А случаев таких много эти градусники часто и бракованные продают стряхнул по сильней и вот она ртуть на полу!!!!
Елена Цымбалова
Нет, ни разу. Меня в детстве родители предупредили, что его лучше не разбивать))) С опасными предметами я веду себя осторожно)
доверь дураку стеклянный х.. . он и х.. . разобъет и руки порежет
Берешь камень и ударяешь по градуснику. Он же из стекла, хот и прочного. Да ртуть опасна и надо вызывать если разбил наверно МЧС. Так что лучше не пробуй.
Разволновавшись скорее всего ...интенсивно встряхивая ...
От хорошей жизни за градусник не хватаешься ...