родите еще одного, и не парьтесь -))
пока супруга будет в положении, вы сможете с толком-с-чувством-с-расстановкой, выбрать куму по вкусу -))
Прочие дела домашние
Можно ли заново перекрестить ребенка, чтобы сменить свою куму на более симпотичную и покладистую?
нет. пакибытие-таинство разовое. а вот в крестные можно пригласить других людей на любую годовщину крестин.
симпатичная и покладистая кума - это кошка
Не стоит... лучше эту симпатичную и покладистую сделать своей крёстной)
чтобы с ней воплощать в жизнь присказку: что за кума, что под кумом не была?
"Но мы выбираем сложный путь, опасный ка военная тропа! "...
Че так долго то. . может проще найти просто покладистую бабенку?))
Нет, крещение это навсегда
Можешь найти и симпатичную и покладистую но будет море других недостатков более суровых! Разберитесь в себе - плохих людей не бывает бывает только плохое мнение о человеке а мнение это уже личная проблема!
Нет! Крещение, только раз ! -это не история, кою переписывают себе в угоду! Выберите себе крестную из друзей - смысл крестных - если что с родителями случается - крестные забирают ребенка и воспитывают, как своих !!!Подумайте - кому вы отдали бы ребенка ?
Вы можете крестить его хоть каждый год - вам с такими убеждениями не поможет
Вы лучше покайтесь и креститесь сами, а ребенка - это грех пред Богом. Так как крестится осознанно ВЗРОСЛЫЙ человек.
А пред этом нужно знать и читать Писания, учить и выполнять Евангелие. .
И вообще ХОТЬ КАКОЕ ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ ИМЕТЬ
А так -вы обманываете и ребенка (так как он ЭТОГО решения не принимал.. . ) и сами себя.. . -так как повторяете обряды Русской Православной (одной из худших пародий на Христианство) а еще обманываете Бога, что в Него верите.. а на самом деле даже понятия не имеете
Изучите Писания. . Поверьте в Христа. . начните следовать Евангелию... Тогда может и куму полюбите... и без этих обрядов.. Зато это будет больше угодно Богу.. чем перекрещивать с таким злым сердцем своего ребенка
Сердце свое менять нужно - этому учил ИИсус. . за это вам больше воздастся.. А так - только наказание от Бога будете получать... и даже не знать от куда.. так и будете винить всех вокруг... а винить нужно себя.
Лучше уж как-то с кумой договориться, чтобы она стала симпатичной (сейчас это не проблема, пластическая операция ),а как -только станет симпатичной, то тут же и покладистой .Уверена !!!
Можно! То не кума, что под кумом не была!
Слышал что можно, спросите у священника.
думаю, что нет!
Моих детей крестили, и забыли мамашки. В церкви спрашивала, ответили отказом.
нет
Можно. Я разрешаю.
Крести хоть три раза будет три кумы и три кума