Прочие дела домашние

Разговор с родителями

Как сказать маме что я уже взрослая и хочу встречаться с мальчиками. Иначе как бы я не пыталась скрыть свои встречи она постоянно узнаёт и возмущается. кричит: " не беги впереди поровоза!" А что плохого если девушка 15 лет будет ПРОСТО целоваться с мальчиком? как с ней поговорить на эту тему
Видишь ли, мама свою жизнь прожила, как умела и стала такой, как стала. Поэтому я не думаю, что она сможет тебя понять, если она тебя выслеживает. Поэтому, может, нужно начать с тебя. С мамой нужно наладить отношения, сгладить их. Кроме того, если ты хочешь, чтобы она тебя поняла, прежде всего постарайся понять ее, понять ее страхи, опасения за тебя. Не нужно ей говорить, что ты просто целуешься с мальчиком, она может этого не понять. Но ты готова принять на себя всю ответственность за свою личную жизнь. Ведь не со всеми мальчиками можно целоваться? Или со всеми? И так постепенно нужно искать подход к маме. Ты начинаешь жить взрослой жизнью, так учись быть взрослой. Желаю тебе всего хорошего.
Дина Тулебаева
Лучший ответ
я такие моментики с мамой не обсуждала... но у меня и сюрпризиков не было...
Наталья Пух
а ты встречайся все равно, побесится и привыкнет.
Не взрослая ты еще...
начни с того, что ты понимаешь, что она за тебя переживает и что последнее, что ты хочешь - это ее расстраивать!
потом объясни, что ты - девушка ответственная и понимаешь, что до 18-20 лет абсолютно глупо и безответственно начинать интимные отношения! и что ты вовсе не собираешься этого делать или попадать в ситуации, когда от тебя могут этого потребовать. НО! ты не хочешь выглядеть молью или синим чулком, который не встречается с мальчиками и слышать насмешки за спиной! к тому же тебе надо учиться общаться с мужчинами (и если придется - учиться давать отпор!) , потому что если ты этого не научишься делать сейчас с мальчиками, потом ты можешь выглядеть абсолютно неадекватной с мужчинами, неумеющей сказать "нет", что не только для девочки, но так же для девушки и женщины, если они приличные, тоже важно!
по-моему убедительно...
Анекдот. Девочка в 5 лет- мама всё -всё знает_. В 15 лет- мама кое что знает-. В 20 лет- мама не знает ничего-. В 25- как права была мама-.
Поверь, дорогая, мама права.
Сама прошла все эти возрасты, дочери 20. Рада, что прислушивается ко мне
Кит Рэджи
Встречайся. она со временем привыкнет
Наверное Ваша мама ретроград, я за своей дочерью подобным образом никогда не следил ( дочери 17 лет )
Ок
Оксана
Ну начни со слов-Я понимаю, что ты за меня беспокоишься и хочешь мне только лучшего, но это моя жизнь и я имею право решать что мне делать, а что нет. Я прекрасно понимаю, что если поступлю неправильно, то потом будут последствия..
а мама лучше знает последствия поцелуев в 15 лет.... учиться надо.. . будешь самодостаточная. мужчины штабелями будут валяться у ног твоих. не послушаешь маму свою. . будешь молодой мамой одиночкой.. у своей мамы на шее... и мало кому нужной.. жизнь такова ..увы....
Ayaulym Bulatova
мож мама боится, что ты глупостей наделаешь, а потом жалеть будешь. объясни ей, что она может тебе доверять. может стоит просто ее с молодым человеком познакомить. если он нормальный, то я не думаю, что она будет против
Акнур Акнур
маме не обязательно говорить что будешь целоваться... и главное ты сама не допускай лишнего в отношении с мальчиками... мама должна тебе доверять...
***tanay ***
Мальчикам быстро надоест просто целоваться, сможешь ли ты отказать после того как поцелуешься?
А вообщем скажи "мамочка я тебя всёравно люблю" и всё загладиться, А разговоры можно будет годика в 23 заводить.!
Ты полагаешь подростков в 15 лет сильно интересуют поцелуи? Или думаешь, что заходя "на чай", они действительно хотят пить?
Нужно завоевать мамино доверие. Моя мама брата лет до 30 контролировала, а меня в 18 в покое оставила. Доверяла, знала .что есть голова на плечах.
сядь с мамой и поговори по душам, объясни ей что в этом деле нет рамок. Скажи, что природа требует своего, т. е. общения, контакта (не имея в виду сейчас секс) , с противоположным полом. Если она быдет сетовать на то, что она в твоё время.. . То объясни, что время сейчас не то! если понадобится, дай ей честное слово (с последующим выполнением) , что как только станешь женщиной ей скажешь! Объясни, что это естественно, и что ты уже довольно-таки взрослая.
попробуй найти вечером свободное врямя и просто пообщайся с мамой по душам.. . она обязательно поймет, главное не ругайся и не противореч ей.