Прочие дела домашние

Сын опять покусан. Разговор с родителями кусачего никаких плодов не принес, как поступить?

Сына и не только моего кусает в группе мальчик, я уже и с воспитателями, я уже и с родителями говорила, толку нет. Кусает мальчик сильно и до синяков на руках. Куда идти и что делать что посоветуете?
Зафиксировать травмы и в прокуратуру
Наталья Рыбак
Лучший ответ
Лиховид Снежана А чего не в ФСБ? Пускай трёхлетке в подвалах Лубянки зубья напильником спилят.
дети и кусаются дерутся плюются... вы что не были ребёнком?
Елена Мацук
А чем Вы докажете, что были покусы? Вот то-то же
Поэтому - сначала письменно заявление заведующей от Вас должно быть, что ВЫ обращались и жаловались. С отметкой на втором экземпляре. Срок ответа у нее - месяц
Потом - будут еще покусы - сначала в полицию, пусть дадут направление в травму
В травме осмотрят синяки, лучше на 2-3 день после покусов, они яркими станут. И дадут справку по особой форме - т. к. это по направлению полиции
Затем - опять в полицию, и пишете заявление - в такой-то день ребенок в детском саду с синяками и следами зубов, пояснил, что его покусал Витя...
А вот после этого начнется как раз буря. Заведующая Вам выскажет - что это вы сами покусались и всем только зла желаете
Полицейский придет, все проверит. Возможно психолога позовут, придет непонятная злая тетя, будет всех детей девиантными называть
И полицейский составит акт проверки, возможно, из опеки еще кто-то будет...
Подвести к административке - это очень непросто
А после того, как будут установлены факты покусов и кто покусал, и каковы должностные обязанности воспитательниц, отдельными судебными процессами от Вас - взыскание морального вреда, и в отношении себя и ребенка, и компенсация вреда здоровью - Ваши затраты на мазь гепариновую и примочки к синякам
В общем, хватит болтологию разводить, пишите письменные заявления
Ваше "поговорила" - это ничто
Ага, тоже был в группе такой ребенок. Я сделала злое лицо и сказала ему: ещё раз укусишь (Сашу) - врач тебе зубы вырвет. Плохо, конечно, пугать врачами, но лучше ничего не придумала, а это помогло. В вашем случае не буду такое советовать, пишите жалобы (именно пишите, а не на словах жалуйтесь!) заведующей, если не поможет - то выше, в управление образования. Вашему ребенку не могут обеспечить безопасность в детском учреждении, жалуйтесь вплоть до прокуратуры.
Инна Ля
Объединиться всем "покусанным" родителям, писать общее заявление заведующей, пусть выводят дебила из группы!
Анна Павленко
написать заявление в полицию, что из детсада ребенок приходит покусанный, разговор с родителями и воспитателем ни к чему не привел
надо объединиться и пойти к заведующей, пока устно озвучить коллективную жалобу, не будут приняты меры, скажите, что будет озвучено письменно в департамент образования.. пусть работают с родоками назначают психэкспертизу.. а можа у него крыша едет..
Asel' Abaeva
А при чем тут родители? Думаете они учат его кусать ?
Разговаривать с заведующей о том что присмотр не осуществляется должным образом, дети безнадзорные
Заведующая
Оля Федотова
К воспитателям, к родителям кусачего. Кто-то же должен следить за детми в детском саду, верно?
Вам ничего не остаётся, как ПОКУСАТЬ родителей КУСАЮЩЕГОСЯ
Инна Семенова
Воспитатель должен следить, жалобу катай на нее
Ольга Глобина
Для разнообразия почитайте детскую психологию и педагогику и тогда всё поймете и будете знать что делать со своим сыном, а не просто так сдать его в садик и умыть руки как делают сейчас большинство мамаш.
Улболган Пазилбекова С моим сыном как раз все нормально. Он никого не обижает и никого не калечит. Хороший и воспитанный мальчик. Вы вопрос читали?
Жалобу заведующей.
Не на словах, а письменно, с входным номером принятого заявления.
Через 2 недели они вам письменно пришлют ответ о принятых мерах.
Еще раз повторится - идете писать заявление в прокуратуру (систематическое физическое насилие над ребенком в результате халатного исполнения обязанностей сотрудниками).
Да, в травмпункт не забудьте сходить с сыном. Зафиксировать факт надо.
Объединяться с другими родителями и требовать убрать кусачего.
Его и его родителей жалко, конечно. Не всегда можно быстро изменить поведение ребенка. Но это их проблемы, а не Ваши.
Научите ребёнка себя защищать. Его укусили - он пусть укусит. Его ударили - он пусть ударит. По другому таких не отучишь.
Только учить сдачи давать. Пусть бьет в ответку. Другого варианта нет.
Людашечка ♛♛♛
Пора учить давать сдачи
Воспитатель должен следить, он ответственен за жизнь и здоровье в группе! Я бы к директору с жалобой пошла, что плохо выполняет обязанности. Или объединяйтесь с другими родителями, коллективно пишите жалобу заведующей или директору комплекса. Если есть возможность перевести в другую группу, то переводите. Ребёнка конечно надо учить давать сдачи, но потом это может Вам же боком выйти, что Ваш ребёнок станет таким же как тот звереныш. Это нужно как-то грамотно сделать.. Купите боксерские перчатки с грушей и правило: "упал-отжался", плюс объяснять когда необходимо применять силу.
В травму, вестимо... Для начала.
Был у нас в группе такой. Родители с ним только разговаривали, не ругали, не кричали. Кусал и царапал всех до крови вплоть до старшей группы. Я своего научила его бить за это. Раза 2 бил. Мама того ко мне пришла-а ей ответила ее словами- я своего не ругаю, он познает мир. Короче моего не кусал больше. А у одной девочки на щеке до сих пор шрам от него.
я за ответную реакцию... покусать, или в нос дать!
Улболган Пазилбекова Он не будет бить. Это я спрашиваю как мне быть. Сын у меня и муху пожалеет, а не то чтобы бить или укусить
Александра Химич Я так же за ответную. Причём, всем когда-то укушенным- укусить кусачку
Скажи сыну пускай до крови его куснёт, меня постоянно в глаз били, я в глаз ему сильно ударил и он больше не подходил, а беседовать бесполезно.
Улболган Пазилбекова Какая админка детям три года
Учите ребенка. Пусть бьет его. Не сможет он жить прожив, мухи не обидев. Дальше будет хуже.
Евгения Полетаева Ну и вышибет этот ребёнок обидчику глаз предметом под руку подвернувшимся, и тогда уже ЭТИ родители будут пожизненно выплачивать инвалиду компенсацию...
если родокам и воспитателям не доходит заява в полицию со снятием укусов на теле вашего ребенка- предкам кусаемого светит админка -пока что
двустволку в руки и вперед
Яна Астраух если что асуждаю