Прочие дела домашние

А вот Вы сосиски когда чистите,перед тем как в воду бросить или после того как сварятся?

Снимаю плёнку с сосисек, делаю на них несколько надрезов - и засовываю в микроволновку на 1,5-2 минуты. Они там так смешно "колбасятся", как живые. Можно на гриль - вообще красавцы!
Гульзифа Кабдрешова
Лучший ответ
Я их не варю.. Лучше жарить или в микроволновке разогреть...))))) )
А если в воду, где варятся сосиски, бросить бульонный кубик, сосиски будут пахнуть мясом...)))))))
перед варкой кэшно
Галина Клочко
Конечно перед варкой, чтобы потом руки не обжигать.
если оболочка из пленки, то чищу до варки - так больше краски из них выйдет... если оболочка натуральная, то мою и прокалываю вилкой...
А зачем их чистить? И от чего?
Анна Белова
А у них целлофанчик лопается- так и снимаю! Без обертки они не вкусные!
от чего надо чистить сосиски?
Nadya Cartmell
перед опусканием в воду и обязательно разрезаю пополам :)
Татьяна Буйная
Перед опусканием в воду
после, так вкуснее, а то когда раньше весь вкус вывариваеться
Надежда Швец
Перед тем как варить
◄Only God Can Judge Me►
Как сварятся.
Елена Ужегова
Ни то, ни другое. Йа их просто чищу и сразу же ем )
когда как
после
Перед тем, как в воду опустить.
перед тем как бросить
Alyona Lee
после
Наталья ***
до варки, потом не очень удобно, во-первых горячо, во-вторых не всегда шкурка хорошо снимается
Перед варкой ты их почисти и концы надрежь с обеих сторон крест-накрест, увидишь как супер получится!
Я покупаю в натуральной оболочке и не чищу.
Акбобек Мду
После того как сварятся.
Юлия Мальцева
сначала чищю, апотом воду опускаю
после всегда.
Перед)))))))
В сром виде вместе со шкурой ем (если оболочка натуральная), вкуснотищааааа....
конечно перед тем как бросить в воду! обертка же грязная! кто ее только не брал в руки! хотя кипяток и убивает микробы.. . но я все равно брезгую
Olga Hofmann
перед варкой
лучше перед. . а то прилипнут к плёнке, или ещё лучше-лопнут..))
впервые слышу, что перед варкой надо чистить сосиски.. . :) всегда - после. но надо попробовать
Светлана Бобылева разварятся...))))))))или выварятся-невкусные будут...)))))
Делаешь надрез и варить а потом чисти (только по ответам я не понял про что говорили сардельки это одно сосиски другое) Сосиски чистить после варки-(пленка сама) отходит. Холодная вода А сардельки я делаю так но они грязные лучше помыть но можно и сразу почистить кому как угодно и нравиться
Нина Dorohina