Прочие дела домашние

На основе комментариев к предыдущему вопросу, я решилась на еще один.. Только не бейте больно..

Там спрашивали почему материнство не стало счастьем, и и.п.Я вышла замуж по любви. Но детей не хотела. Так получилось, что контрацепция не сработала, я хотела сделать аборт, однако, давление моих родителей, родителей мужа, и самого мужа меня сломило. Да, я в 23 года, хоть и с высшим образованием была инфантильным ребенком, который нуждался в указке. В процессе беременности меня периодически преследовала мысли: ЗА ЧТО?, но т.к. я сама на все согласилась, то возникала другая: ПОЧЕМУ Я? Сейчас у меня сын, я его люблю. Но как-то , наверно, не так. Он не стал мне самым близким существом, он не стал отдушиной в жизни, скорее, я люблю его, ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖНА. И мне очень плохо. Знаю, что сейчас найдется до фига народа, кто скажет, что я -урод... Просто нет сил держать в себе.. Ну и на вопрос отвечаю...
Каждый любит по-своему. Для кого-то это отдушина в жизни, а для кого-то естественное явление без самопожертвования ради блага любимого чада. Поверьте, таких, как вы, большинство. Вы хорошего сына вырастили? Если да, то это самое главное, а ваше отношение к нему нормальное явление, некоторые за всю жизнь никого не любили, просто не дано, что ж тут поделаешь.
Елена Праздникова
Лучший ответ
Сын есть? Здоров и весел? Ну и что тебе еще надо? Живи и радуйся! А как ты его любишь - это уже твоя проблема, а может и не проблема вовсе.. . Придет время - все само на свои места встанет! У меня вот тоже было чувство, что не живу я, а так, существую.. . Теперь понимаю, что жил, да еще как! Так что все у вас будет хорошо!
Айгуль ///
а как надо любить ребенка?
никто не знает ответа.
у каждого своя мера.
Я своих люблю, но проявлять чувства ненавижу.
В детстве тетушки и бабушки мне привили стойкое отвращение к сюсюканью и слюнявому облизыванию. Вижу, как ко мне ластится младшая дочь, но противно до невозможности. То же не могу ни приласкать, ни поцеловать лишний раз.
Но за своих детей порву любого.
Моника Арамян
Моего детёныша тоже хотели все вокруг. Мне ставили бесплодие. Он для всех бал неожиданностью. Для меня - в первую очередь. До восьми его лет я его видела только спящим: работа, карьера.. . А сейчас - мы лучшие друзья. Я понимаю, что многое упустила, но осуждать Вас не буду ни разу. Мне кажется, что материнство, как Любовь, по-разному ко всем приходит.
на мой взгляд это странное отношение к ребенку, но это ваше дело.... Главное, если ваша младшая сестра такая же зависимая от мнения других... и от вашего в том числе.... все-таки не надо вмешиваться в ее желание/или не желание завести ребенка своими честными комментариями.... пусть уж сама подумает....
Евгения Е
а что, вы знаете как правильно любить, может кто-то другой знает? может ваша любовь и есть.. . то что должно быть у матери к ребенку.
Я Вас понимаю. Не казните себя. Рановато Вам было заводить ребенка - вот и все. Женщина должна решать сама когда она хочет ребенка, а когда - нет. И никто вынуждать или подталкивать её - не имеет права. Ни муж ни родители.
Если Вам не нравится такое положение дел (а такое ощущение, что нет) , то есть простой и, одновременно трудный "способ" победить нелюбовь - молитва за сына.
По молитвослову или своими словами - это не важно, главное просить у Бога всякого блага для сына, счастья, радости, или здоровья, благополучия.. .
И Господь дарует Вам в ответ на эти молитвы не только их буквальное исполнение, но и любовь к Вашему ребёнку.
Не все люди одинаковые.
Может размножение это не твое призвание.
Посмотри на ситуацию проще.
Ведь действительно, то, для чего создана женщина ты уже сделала, те, всё, отмучалась, ребенок здоров, обеспечен, все с ним буде номано. Теперь можно заняться любимым делом! ?
Жизнь прекрасна! Завтра снова встанет солнце встречай его с новыми мыслями и планами!
такое бывает, просто не проснулись еще настоящие материнские чувства
Ты счастливая женщина! А то, что должна-однозначно. И тебе не плохо, просто хочешь узнать, что кому-то хуже. А ведь ты самая-самая, потому, что мать
пользуйтесь моментом когда вы можете приласкать, поцеловать своего ребенка он вырастит и у апс не будет такой возможности, и он вам ответит такой же монетой, что вы ему когда он нуждается в вас, полюбите своего ребенка, многие женщины хотят детей и не могут, а у вас такая возможность получилась, ну и что что у вас высшее образование, сейчас и академики сидят дома и воспитывают своих детей и очень этим довольны, радоваться надо, а не грустить
Вы просто устали. Ребенок занимает все жизненное пространство. А Вы к такому не были готовы. Вам нужна смена обстановки. Поговорите с бабушками, пусть они раз в месяц возьмут внука на выходные. Или если есть возможность, съездейте на недельку куда-нибуть с мужем отдахнуть. А когда вернетесь, Вы сразу почувствуете, что Вам не хватало!
Просто не надо копаться в этом .Половина женщин испытывает то же самое только не говорят об этом. А может и не задумываются об этом .
Жанна
А почему вы считаете, что ребенок должен быть самым близким существом? Может лучше немного по-другому Вам начать думать? Что вы действительно ДОЛЖНЫ дать ребенку? Возможно ли тогда, что вы выполните перед ним, как минимум материнский долг? А муж как его любит? Все эти вопросы не требуют Ваших открытых ответов или заявлений. Призываю подумать самой и разобраться в отношениях.
думаю через какое то время ты посмотриш на сына и скажеш про свой сегодняшний вопрос-ответ... нет не правда это!!!! я счастлива. устала просто. мы все не идеальны, к сожалению, или к счастью??
Aида *