Прочие дела домашние

Мульт, Мультяша, Мультярьевна,
Мультизавр (когда я чем нибудь недовольна)
Я его Котенок, Муррр,
Алкозавр (когда выпьет)
А как вас называют ваш супруг/а и прочие домашние?
Есть ли у вас какие то домашние прозвища? Я не имею ввиду этих вот зайка, кисуля, солнышко и прочее соплежуйство.Ну, например: у подруги мужа дома все зовут "бегимот", а ее "муми-мама"(как в м/ф про мумитролей), у другой приятельницы мужа называют "Лютый" в связи с некоторыми чертами характера...ну и т.д.А у вас какие прозвища и почему?
У меня Зяблик (Зябликундий) , у мужа Толстик, сын Ромарио, дочка Чижик.
Зачем мне прозвище, если у меня есть имя?!))))
По имени-отчеству. Или ДОРОГАЯ....
Вспоминается старый анекдот:
Сидят мужики во дворе и обсуждают такой же вопрос.
Один говорит: Меня жена козлом старым называет.
Второй: меня бараном твердолобым.
Третий: А меня - ласковым итальянским именем.
Открывается форточка. Жена третьего на весь двор: кобелина, домой!
:-)
Второй: меня бараном твердолобым.
:-)
есть.. и именно прозвище, навеяло ему старым кинофильмом. . а я вовсе на неё не пахожа!!!
Мамосик, мама, мамочка, солнышко... .
Папик, папусик, любимый....)))
А как же - конечно есть.... Дочка называет ШИБЗДИКОМ, потому как переросла меня на 5 сантиметров....
Называет одуванчиком.... борюсь как могу, не помогает!
Жена- по имени, дети и внуки на ты.
Всё зависит от настроения, Козерог (вообще я овен) или Пушистик
чаще называет дорогая!
Только по имени.
Просто муж серьезный, а жаль...
Нюша
Дети меня зовут мамой, а муж по имени. Иногда называет "Королевой"или "Королевишной".Подруга любимая иногда называет"Вассой"за характер и твёрдость. Мамка иногда звала "Градоначальник",иногда"Директор цирка"-в семье всегда весело.
Мультики давно не смотрим -поэтому по имени -с уменьшительно-ласкательным суффиксом)))
По фамилии.
жирафочка - друг друга так называем за счет высокого роста. Кукла-мама и кукла-папа, а дочка кукла-Соня :-)
Так же, как и на нике, только уменьшительно-ласкательно. :)
мама меня зовет "доня", "Лялечка"...
а вообще называют деточкой.. .
любимый зовет "масечкой" (не знаю, почему) и "малышом"...приятно...
а вообще называют деточкой.. .
надо же, как люди интересно живут.. . а меня только мама называют, или по имени.. . как скучно я живу оказывается, никто и не обзывает...
меня по имени уже даже непомню когда называл -- муж только Зая, и Киця,
сын Ма--ма! ! орёт из комнаты, , или Мамыня
Ой, а у меня сплошное соплежуйство. Я уже 10 лет производное от зайки-зайчишка, зайченок если муж сердится
, зовет меня "обуревший заяц".Я ему говорю, что не до пенсии же будет меня так называть. Он говорит, что до смерти.
Муж называет или ОльКа или мама, так как маленький ребенок дома. Я его или просто по имени, когда одни, а при детях-папа

Мульт, Мультяша, Мультярьевна,
Я его Котенок, Муррр,
Алкозавр (когда выпьет)
Катёна. Меня Катя зовут.
все по имени-отчеству норовят назвать
Viktoriya Chukanova
А звание не добавляют?
по имени
Дети меня называют -мэмик, а мужа-пэпик. Я мужа называю (когда чем-то недовольна) - финист ясный сокол.
Муж называет СОЛНЫШКО ...Я его ДЛИННЫЙ .../ он у меня 195 / , он на другое не откликается !!!
Заюшка-хозяюшка
просто доця. а одим мальчик называл девушка-улыбка )))
Друзья, а иногда и муж шутливо меня называют Лисой... за мои глаза хитрые (хотя я не считаю это правдой)...:) )
А так по имени... Аня или Анюта
я-мамик, муж-папик, дочки Муся и Нюся. Все предельно просто) А зачем усложнять?
нетттт, такие зверушки только в лес можно встретить:))))
когда что нибудь надо то по имени отчеству а так любовь мая или радость моя
мои дети мамстер монстр а муж по имени
мой друг называет меня - Кошка, Котя, Зай и Малыш.
Не дай Бог, чтоб меня так называли, если муж меня любит, то и зовет ЛЮБИМАЯ, а дети МАМОЧКА или МАМА.
Ильмира Наурызбаева
Вы исключительно про свои взаимоотношения? Или считаете, что тех у кого есть домашние прозвища не любят мужья?
Меня мой муж называт Кватя )))))
я даже иногда вместо "да" говорю "ква" ))))))
меня называет-ПЕЧЕНЬ:):) (фамилия Печёнкина) и МИЛАШ:):) когда ругаюсь говорит МИЛАШ-КАКАШ:):)
Ильмира Наурызбаева
Печень)))) смешно))))
муля не нервируй меня
Кулема, кулемка)))
Меня муж Женушкой Любименькой называет:)
я мужа называю мужатинкой, а он меня малышом))
Только по имени!
Меня - Котя, муж называет!
Дочку называем Ванюшей, т. к. её зовут Аней. а мы между собою ласкательно: малыш
Мася-тетя постоянно! А так Марат, Маратик_ну незнаю просто прикольно, так то это появилось когда моя подруга на витрине увидела спирт 5л-Марат. 115, ну он для того чтобы быстро разжигать костер и т. д. , и она решила подшутить типа Марта, смотри ты стоишь на полке! так и пошло, уже целый год.... и самое главное мне нравится, особенно знаешь, когда парни-друзья тебе: О, Маратик, здарова! или еще как-нибудь, и так ласково.... И самое главное даже ассоциаций нет, что это мужское имя, для нас это просто отдельное, новое слово, и только одна ассоциация: а, дак эта наша Мася))
Домашние имена (Вы пишите прозвища) - это то, что дорого только в домашнем кругу и не надо их знать больше никому. По- моему, тогда теряется вся прелесть и сказка в отношениях семьи, если там есть такая ...игра!
Ильмира Наурызбаева
Я же клещами не тяну, кто захотел, тот ответил. А вообще мне кажется вы преувеличиваете значимость и ценность этих самых прозвищ. В семье есть более важные, ценные и сказочные прелести, про которые возможно и не стоит говорить. А раз люди отвечают, значит им хочется поделиться.
Муж зовет Джо или Жо, друзья самые родные и близкие Мариман или просто Друх