Прочие дела домашние

Семьяне, я тут былину "мелкой" читал....Хочу у Вас спросить. Вот не большой--->

текст из неё: "Когда Илья Муромец был маленьким, он очень любил ходить в лес за грибами. Повстречался ему однажды Змей Горыныч, дважды Леший, трижды Кикимора, четырежды Соловей-Разбойник." и т.д. Вот как Вы мыслите, классные были в том лесу грибочки? :))
Salikha Miss
Судя по тому, что Илья Муромец любил ходить в лес, и разные Лешие с Горынычами встречались все чаще и чаще, то у меня две версии происходившего. Первая: грибочки эти волшебные сами твари и кушали, потому как их становилось все больше и больше (клонировались) . Версия вторая. Илюша сам эти грибочки поедал, причем с каждым разом все в больших и больших дозах. А количество увиденных жителей леса напрямую связано с увеличением дозы поглощенных грибов и частотой посещения. Хотя Илюша маленький был, вот и не догадался, что Лешие, кикиморы и другие могут и сами в дом придти. Надо лишь грибочков насушить и дома кушать.
А вообще Ваша мелкая МОЛОДЕЦ.
Алёна Власова
Лучший ответ
сказка ложь да в ней намёк

Эльвира Галиева Что за книжка чудная. Дайте ссылочку или автора и название. Страна должна знать своих героев.
Странная книжка. очень странная. Илюша ведь на печи лежал, пока калики перхожие в его дом не забрели...
Елена Danilova
Откуда такая книга? Он не ходил до 33-х лет!
Ольга Казакова
Не плохое нарушение в психики ребёнка что он до 30 лет потом на печи сидел, а потом всю эту команду гонял до конца лет своих (интересно чё бы дедушка Фрейд на эту тему сказал)
Salikha Miss Дедушка Фрейд бы сказал, что в жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.
Так грибы то надо в корзинку сначала собирать, а не сразу кушать)
Честно говоря, если всю детскую литературу перечитывать уже во взрослом возрасте, можно мноооооого чего интересного и нового увидеть в произведениях великих классиков и не только в их)))
Да такие грибочки в любом лесу растут
Мариша