Прочие дела домашние

У нас на детской площадке каждая вторая девочка Настя, а у вас?

А у нас каждый второй мальчик Данила или Никита ))
Екатерина Ярославцева
Лучший ответ
разные имена
Gulishka Uzenkanova
И у нас! ))))))...
И даже мою средненькую 5 летнюю дочу тоже зовут Настюшкой. .
Крикнешь ей что-то в толпу детишек, в песочнице ковыряющихся, а голов 5 ещё поворачивается....))) ) смешно
У нас тоже. Так получаются что женщины очень консервативны в выборе имен и смотрят друг на друга. Появляется какая то стихийная эпидемиологическая мода на имена. То завал Светлан, но завал Алис, то нашествие Насть....
Аналогично.. . а каждая первая - Даша, а каждая третья Катя....
сейчас на детских площадках не бываю, сын вырос, до бабушки ещё далеко. а вот когда училась в 80годах, в классе было 7 Лен.
Ирина Косарева
а каждая первая Анна
Да. А мальчики - сплошь Данилы и Никиты.
Юлия Рогозина
А у нас Наташа
а у нас Анн-Кристины, Матеи, Мартины, Кристофферы, Андреасы и Фредрики ;-)))))
Света Ковтун
Екатерина Егорова попробую угадать - это Германия?
У нас наоборот разнообразие... каждый хочет не обычное имя ребёнку дать...
диана
там вообще нет никаких детей
Ну и что, какая разница, главное. что они есть на детской площадке.
Natasha Brown |
А у нас очень много Кристин.

А вчера мы были в Рыбинске, там каждую третью девочку зовут Алина.
У меня сестренка Настя:)) а вообще, сейчас Даша-очень встречающееся имя среди девочек лет до 5:)
Valentina Wittich
Просто фактик: в 1980-1990-е годы около 43% девочек называли Анастасия. не думаю, что сейчас показтель снизился. Насчёт двора не скажу, но лично я знаю 3 Насти.
Лена Bagira
Мне другое интересно. Читала исследования по вибрации звуков, и там сообщается, что у партнеров по браку должны совпадать в именах согласные буквы (а у друзей, у родителей с детьми - гласные, для взаимопонимания) . Так вот, когда все Насти вырастут, где им набрать подходящих женихов с буквами С и Т в имени? Значит, мальчиков надо бы называть не Данилами, а Степанами или Константинами там.. . Кто хочет древнее имя - Сосипатр подойдет.
Мои знакомые называли детей редкими нынче именами - Таня, Илья, Вовка, Андрей, есть 2 Миши. Я назвала дочь Владой. Остальные, конечно - Насти.
Мар'яшка И.
Катя!
Anara )))
У дочери в классе пять девочек. У всех правда разные имена. Но вот на площадке все больше дествительно Насти, Даши и Кристины.
У нас две МАШИ, остальные по одной.
Мария Балаева
соня
Face Off
А у нас каждая вторая девочка, а каждый третий мальчик.
У меня в классе 5 Насть !!!