Люди разные...) ) есть натуры действенные, а есть созерцательные.. . Первым свойственно более конкретное/активное поведение и не понятно, как можно предаваться грусти и долгим размышлениям, какой в этом кайф?!.. Вторым - как можно, не переосмыслив хорошенько и не спеша, весь свой богатый жизненный опыт с легкой ноткой ностальгической грусти, насладившись каждым прекрасным ушедшим мгновением, о котором вдруг вспомнилось, двигаться дальше.. .
А причина - чисто физиологическая, разница темпераментов зависит прежде всего от свойств центральной нервной системы, а это изначально генетическая данность.
Прочие дела домашние
Почему некоторые люди наслаждаются собственной ГРУСТЬЮ? Вы так умеете?
Думаю, потому, что эти люди не ощутили ещё большего наслаждения своей глупостью.
Погрустить очень даже хорошо. Ведь погрустить, это значит помечтать. А в мечтах рождается БУДУЩЕЕ. Вот так! Мечтайте на здорвье!
Я не умею наслаждаться грустью, да у меня её и не бывает, а все просто - либо хорошее настроение, либо плохое!
А для грусти, наверно у меня не такая романтическая натура...
Это прийдет. Время и сладостна грусть лучше чем дурацкий смех. (мое мнение)
Бывает. Это если грусть легкая и светлая, связанная с какими-то приятными воспоминаниями. Тогда можно и погрустить с удовольствием, но увлекаться этим нельзя. :-)
Это меланхолики.... я не мелонхолик!
Значит больше нечем. А жаль. Это не по мне.
по литературе в школе проходили И. С. Тургенев "Рудин", там очень много про это написано
Да, мне почему то хорошо, когда мне плохо.. .
Я не меланхолик, я флегматик (но там не далеко) )
И я наверно в душЕ - эмо...
они ЭМО ((, но я люблю жизнь и солнце))))