Прочие дела домашние

можно любить и ненавидеть родных людей одновремеменно?

Конечно, возможно. Это происходит потому, что многие не готовы принимать людей такими, какие они есть (и родных тоже). Отсюда возникает непонимание, раздражение, что они поступают не так, как Вам хотелось. Делают, что-то, что Вам не нравится. Иногда, вызывает ненависть и раздражение даже к самым близким людям (матери, отцу, бабушке, дедушке), которые проявляют чрезмерную заботу, которые постоянно учат, навязывают свою точку зрения и поведения. Вот и возникает ситуация любви-ненависти.
Светлана Ильина
Лучший ответ
определись а то тяжело будет...
от любви до ненависти-один шаг
запросто
Классика, от любви до ненависти один шаг..
Я люблю свою детскую семью, хоть они меня и выгнали, и презирают, и стыдятся, и всего лишили.
Gulshen Aqayeva
dumaju mozno, no ne nuzno...
Что касается родствеников, то они же как дети, их любить надо, воспитывать. А вообще моя родня моё богатство.
да, вот я так к мужу отношусь, был рядом, не любила--раздражал меня всем, а выгнала его и вот умираю без него-люблю
Светлана, посторайтесь от чуства ненависти избавляться, просто любите людей за то, какие они есть... особенно родных!!!
знаю, можно
Как говориться "От любви до ненавести, один шаг". Так вот, если только в порыве злости. Хотя любовь такая штука.. . она прощает и забывает все, быстро.
Знаете, буквально сегодня по тв рассказывали, что ученые выяснили, где именно в мозгу человека зарождаются чувства любви и ненависти. Оказывается, на самом деле они рождаются близко - за оба этих чувства отвечает правое полушарие мозга. Поэтому выражение от любви до ненависти один шаг - это не просто слова. И ещё, ненависть, это как защитная реакция организма- допустим, когда любишь кого-то сильно, а он делает что-то, что сильно тебя обижает, предает, или не отвечает взаимностью, то тогда и может возникнуть ненависть. Но вот лично я считаю, что в отношении любимых людей с ненавистью нужно бороться, и быть её не должно, жизнь у нас одна, и нужно ценить каждый миг общения с близкими людьми, ведь неизвестно, что будет завтра. Но это так. . Надеюсь всё у всех будет хорошо, на самом деле!! ! Удачи и любви всем! И никакой ненависти!))))
От любви до ненавести один шаг.