Прочие дела домашние

Чем можно занять летом на даче 13-летнего внука? Дача съемная, знакомых детей там нет.

Елена Троянова
Во-первых, если дача находится за городом, то нужно обьяснить, что находиться там очень полезно для его здоровья. Ведь она там не только отдахнем от все городской суеты, но еще и сделает много полезного и приятного своему организму. Привейте ему интерес к примеру, к различным растениям, к природе. Может его вдруг заитересует фотография, так пусть этим и занимается (очень каста интересно, я по себе говорю) . Так же может бегать купаться, укреплять тело. Заниматься огородом, сбором грибов, что-то такое) для этого же в конце концов и существует лето на даче.. . А в крайнем случае, если эму это не интересно, или не по душе, то пусть берет с собой книги, и учит, а потом в сентябре покажит свои, приобретенные за лето, знания) удачи!
Кристина Emmy
Лучший ответ
Боюсь, что в этом возрасте большинство детей интересуются пиво и сигаретами.. увы, нынче такая молодёжь ((
Zemfira Urmanschina
компьютер - лекарство от скуки, но лично я против.
Елена Троянова Я вот тоже хочу, чтобы дочь привела туда компьютер, а она - против.
делами, конечно, закупите материальчику, дайте инструменты, пусть строгает, пилит, красит, мож скульптуру какую, жаль, что дача не своя, а то пристроечку какую-нибудь смастерил, ходите в лес, на речку, на пруд, в шахматы поиграйте, а знакомых он быстро себе отыщет))))
Елена Троянова Я вот тоже думаю, может, ему какой-нибудь лобзик купить?
Работой. И объяснить ему, что он скоро станет взрослым, пора учиться делать мужскую работу.
Елена Троянова А какая там мужская работа? Огород мы не садим, воду носить не надо, обогрев электрический.
посадите что то вместе, наблюдайте как растет и меняется. Жучки-червячки всякие оли он это уже все знает и ему не интересно?
Елена Троянова Жучки-червячки - это я планирую для 4-летней внучки, а ему уже не интересно.
думаю, что друзей там ваш внук сам найдет. без вашей помощи. и найдет, чем заняться
пусть огород копает
Елена Троянова Дача съемная, огород мы не садим, есть две грядки для зелени и все.
Он вам помогает в работе, а вы между делами и после работы уделяете ему внимание. Игр занимательных, развлекательных предостаточно. Моим внукам сейчас 13-14 лет старшим. Я всегда с ними в что-то играла. Удачи!
Елена Троянова Если у Вас их двое, это уже у них компания! А во что все-таки Вы с ними играли? У нас с дедом кроме домино дальше фантазия не идет.